"Нью-ннов-ру"

Окский съезд. Нижний Новгород

jasper-foter25.08.2010 в 14:13
Пишет bredogen

Окский съезд. Нижний Новгород

С каждым днем город все больше стоит в пробках. Излюбленное пробкой место – Окский съезд, пл. Лядова, пл. Комсомольская. Перекрывание съезда для спуска машин с верхней части в низ приводит к кошмару на пл. Комсомольской. Стоишь, вокруг тебя океан машин, только светофоры мигают напрасно.

Было бы здорово, если бы Окский съезд не полностью перекрывали, а сделали среднюю полосу реверсивной. Убрали бы бедных гаишников с дорог, а вместо них установили над полосой вот такие светофоры :



Реверсивный светофор

Красный крест –- движение по полосе запрещено, желтая стрелка –- необходимо освободить полосу, зеленая стрелка –- движение по полосе разрешено. Ну и более-менее интеллектуальную систему управления светофорами. На дворе 21 век, а на дорогах дяди Стёпы с палочками и светофоры по таймерам работают.

Также каждый кто проезжал около автостанции "Лядова" мог увидеть синий забор и строительную технику.
Строится автодорога от метромоста к проспекту Гагарина.



Такая развязка разгрузит не только Канавинский и метромост, но и весь центр города. Левобережные и правобережные подходы в метромосту позволят транспорту транспорту с Московского шоссе миновать центр города и сразу идти по метромосту с выходом на проспект Гагарина. Строительство должно быть завершено к октябрю.

http://bredogen.livejournal.com/18106.html


Комментарии:

а когда светофор ломается… пипец…

вот ведь, йопть, как же никто не додумался то, а? Медаль Колумбу! Орден! Два! И галоперидолу пять кубов, от кошмара на комсомольской площади.
Нобелевску премию!)

К октябрю только выход на Гагарина будет. Эстакада на М.ш. еще долго будет строиться
Будем ждать!

10.10.2010 в 20:35
квакоид @ jasper-foter Ответить
Я дико извиняюсь, но на этом реверсивном светофоре отчётливо видно слово из трёх букв.
Наконец-то!))) Хоть кто-то заметил!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.