"Нью-ннов-ру"

Строительство домов в селе Верхняя Верея (Гибловка)

Vladimir Gomozov23.08.2010 в 14:58
Село Верхняя Верея, которое сгорело от лесных пожаров, восстанавливают. Строительство новых домов идет под надзором Путина. Под каталогом фото со строительных площадок и какие дома будут в селе.

Для начала посмотрим что осталось от села и леса:




Стройплощадки:






Люди на стройке были замечены в выходные. Видимо строят каждый день. Или делают вид, что строят.

Из чего состоят дома:






Дома строят в шахматном порядке. Если дома из таких конструкций не сложатся раньше времени, то село будет похоже на коттеджный поселок.

Вдали виднеется что-то почти готовое:


Видимо это дом:




А вот показательный дом:




Но он закрыт и никого не пускают, поэтому идем в другой дом.
Прихожая:




Кухня:




Комната:


Коридор:






Выходим из дома и снова попадаем на стройку:


Фундамент и вход в подвал:


Сам подвал:



Источник: www.nnov.ru. При частичном или полном использовании материалов ссылка на www.nnov.ru обязательна.
Строительство домов в селе Верхняя Верея (Гибловка)


Комментарии:

Пишет reznichenko_d

И что можно было сделать, а?

Чем ближе к пожарам, тем меньше у людей претензий к МЧС и пожарным. «А что можно было сделать-то, а?!» Двадцать минут! Какие пожарники могут спасти деревню, запылавшую за двадцать минут? Двадцать минут – эту цифру мне называют все погорельцы во всех областях.

Слышал историю, как семейная пара спаслась на лодке. Пылали оба берега, они залегли на дно лодки, но у них всё равно обгорели волосы. Сам бы не поверил, если б не видел места пожарищ.

Верите или не верите, но чтобы надежно потушить один квадратный метр валежника, нужно до тонны воды. Это мне пожарники в Нижнем Новгороде рассказали. Старый ЗИЛ везет три тонны. КамАЗ – 8-10, но камазы – редкие птицы в их гаражах. В основном ЗИЛы, старые, на которых верховой огонь по пересеченной местности не всегда догнать получается.

Самолет Бе-200 забирает сразу 200 тонн. Таких задействовано два, эти махины заправлялись на горьковском водохранилище, им на Волге и Оке места мало. Хорошая машина, но с нюансами – если огонь слишком сильный, то вода, подлетая к земле, начинает испаряться. Получается «паровой взрыв» - горящие ветки, шишки и т.д. летят во все стороны. В центре потушили, всё вокруг зажгли.

Рядовые нижегородские пожарники говорят, что в районе Выксы погиб пожарный расчет. Два – под Воронежем, про другие области ничего не знают. Их начальник говорит, что это неправда. Это он сказал по телефону, встретиться и пообщаться не захотел. Жаль.

Простых людей погибло намного больше. Я только что вернулся их деревни Верхняя Верея – там двенадцать. В других тоже немало, пожарники говорят, десятки. Старики отказывались покидать дома, кто-то тайком вернулся из эвакуации, присмотреть за имуществом.

Потом ползком по огородам выползали, кто успел.

http://reznichenko-d.livejournal.com/173289.html

Я тоже думаю, что добровольцы и пожарные сделали, что смогли. Другое дело, что могут они мало. Ни оборудования, ни техники, чтобы это оборудование доставить в лес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.