"Нью-ннов-ру"

Чеканная формулировка Шанцева

Vladimir Gomozov28.07.2010 в 18:00
Пишет barbastello

«Многие вещи происходят в связи с тем, что никто не рассчитывал, что так будет.», — заявил Валерий Шанцев.




Источник: http://barbastello.livejournal.com/304895.html
Чеканная формулировка Шанцева


Комментарии:

29.07.2010 в 10:18
IG x0 @ Cheeky Ответить
Кадр еще тот!

Это ж надо - так уметь демонстрировать собственную тупость…
В любом случае, формулирует гораздо лучше, чем президент США младший Буш.

Подожди, он ещё не президент.
Впрочем, умение складно говорить ещё ничего не значит.

30.07.2010 в 17:51
Street arab x0 @ Cheeky Ответить
А ведь это его вина в ситуации Выксы, Воротынца и т.п. Деньги выделяются федеральной властью региональной власти - на предупреждение и борьбу с лесными пожарами, и немалые. А их (деньги) видно уже освоили, не ожидая того что произошло. А в отставку пойдет не глава региона, а стрелочник из района, которого к кормушке не подпустили на пушечный выстрел. Вот она правда нашей жизни. Воровать так мульон, а переспать так с …

Задолбало все это.
Масштаб явления уже дорос до того, что и.о. стрелочника назначен глава района
А кто лично виноват и в чем конкретно?
Шанцев виноват как минимум в отсутствии подготовки лесов области к пожарам: ситуация была более чем предсказуемой.
В чем должна заключаться подготовка лесов к пожарам? Каким образом подготовить лес к пожару, головни горящие от которого штормовым ветром переносятся на полтора километра? Распахивать полуторакилометровые минполосы? Подскажи.
Как минимум вздрючить владельцев делянок, у которых водится палить лес, чтобы потом его бесплатно заполучить, провести ревизию всей пожтехники, все отремонтировать, провести инженерную подготовку (прочистка просек, подвод воды), провести инструктажи с жителями, подготовить технику для возможной эвакуации, провести учения с пожарными и подготовить тех, кого можно использовать для их поддержки.

Вместо этого, похоже, все силы ушли на промоакцию "дороги Единой России" и на поездки домой в Москву.
Как минимум вздрючить владельцев делянок


Вздрючить их могут только по результатам пожаров. Как говорил К.Маркс "Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибавочной стоимости".

провести инженерную подготовку (прочистка просек, подвод воды)


Какая просека защитит от ветра, несущего головешки за километр?

Ну и ездил я вчерась в деревню. Посредине пруд. Хотели пролить крайние к лесу дома. Получилось? Нет. был страшный ор о том, что "нам же огороды поливать нечем будет".
Верховые пожары потому и пошли, что пару недель уже вполне серьезных пожаров вместо работы лысый старик делал вид, что "ситуация под контролем", то есть старательно зачищал информационное пространство от распространения новостей о пожарах.
Верховые пожары - это не от погоды и не от ветра - это шанцев наколдовал?
Ну конечно! Когда в Нижнем метро перестали строить - это оттого, что злой Немцов палатку поставил. Все метростроевцы тут же разбежались. А вот когда три недели экстремальной жары свет наш Шанцев ничего не делает с пожарами - это конечно виновата природа, так ее дери.
То есть ты не видишь разницы между природным явлением (жара, ветер) и управленческим решением (отказ от строительства метро)?
На метро объективно не было ресурсов. А сейчас они пускаются заведомо не туда. И ситуация будет подобной при любом внешнем вызове (ураганы там, кризис, эпидемии какие-нибудь) - потому что эти люди относятся к области как к кормушке и умеют только ее наклонять, чтобы больше в рыло заливалось, а не как-то обустраивать.
Ты настолько хорошо знаешь о наличии ресурсов тогда и сейчас? Читал бюджеты тех лет и этого года?

Ну и про область-кормушку не Немцову говорить - после навашинского дела, дела с кредитом Бэнк оф Нуёрк и дела со зданием инкомбанка.
В 86-м строительная техника из Горького перебрасывалась в Чернобыль. После этого строительство не возобновлялось несколько лет.
Планирование в СССР было такое, что к строительству не то, что технику подсчитывали, а вплоть до гвоздей. Но мне совсем не понятно, зачем ты уводишь разговор в сторону метро. Рассказывай дальше, как злой Шанцев организовал жару и ветер.
Жара уже давно стоит. Ветер - тоже. Шанцев - тем более. Вот и занимался бы своей работой вместо того, чтобы надеяться, что дождь все потушит. Нет, дождался пока из Германии руку помощи не протянули, чтобы хоть что-то начать делать. Хозяйственник хренов.
Ещё раз - объясни мне, как минполосы, предназначеные для локализации низовых подаров при слабом ветре могут спасти от верховых пожаров при сильном ветре.

Что ты лично сделал бы, будь губернатором - остановил ветер, заморозил жару?
1. Собрал арендаторов делянок и лесников и поговорил по душам.

2. Учинил для пожарных режим постоянной готовности, если кто-то простаивает - компенсировать интенсивными тренировками. обозначил, какие силы и техника будут привлекаться в качестве резерва, кто и на какие средства их будет кормить и обслуживать.

С момента возникновения очагов в условиях жары:

3. Сразу привлекал авиацию при появлении очагов.

4. Расширял защитные вырубки вокруг серьезных очагов и населенных пунктов, оперативно подгонял технику на важные участки.

5. В случае эвакуации организовал ее как перепись населения - оповещать всех под роспись, а не как это было - проехали на козле с матюгальником по поселку, несколько бабок не услышали и сгорели в домах.
2. Учинил для пожарных режим постоянной готовности, если кто-то простаивает - компенсировать интенсивными тренировками. обозначил, какие силы и техника будут привлекаться в качестве резерва, кто и на какие средства их будет кормить и обслуживать.


А кто из пожарных простаивает? Или ты хочешь отправить всех на тренировку, чтобы оставить население без пожарной охраны? Мощное решение.

3. Сразу привлекал авиацию при появлении очагов.


Какая у тебя, как у губернатора имеется авиация? Кажись в области один МИ-8 МЧС-овский. пять мимо.

4. Расширял защитные вырубки вокруг серьезных очагов и населенных пунктов, оперативно подгонял технику на важные участки.


Расширял по полутора километров? Смешно. От верхового пожара с ветром это не спасает. Опять мимо.



5. В случае эвакуации организовал ее как перепись населения - оповещать всех под роспись, а не как это было - проехали на козле с матюгальником по поселку, несколько бабок не услышали и сгорели в домах.


Как ты себе это представляешь, если юношу невозможно заставить расписаться в военкоматовской повестке? Будем с нарушением закона вскрывать все дома?

Про под роспись - тебе бы чиновником быть. Расписались - жопа прикрыта, ты снял с себя ответственность. Молодец, так держать!
Все разумно говорит Автоном… и если бы я была губернатором - посмотрела бы я на того, кто мне помешал всех на ноги поднять… Идиотом нужно быть, что бы не понимать, что лесные пожары не рассасываются - это даже не чирий… А если ты влез в кресло губернатора - бери на себя ответственность - а не кокетничай,к чему это привело все видят…. только вы оттуда - а мы Отсюда….
Не было матюгальников….сарафанное радио работало… Старики свои дома покинуть не могли, были лежащие,про них забыли….
Вот мне и интересно, где же эти самые матюгальники лежат? запертыми в школах?
Вздрючить их могут только по результатам пожаров


Чушь! Существуют достаточно жесткие нормативы по разработке делянок и существует куча госслужащих (лесники, лесничие и прочие), обязанных контролировать данный процесс.
Причем Шанцева заблаговременно предупреждали и предлагали ему помощь. от которой он отказался. заявив, что у него "все под контролем". Так что критическая ситуация в области целиком и полностью на совести у чинуш с Шанцевым во главе.
Есть знакомый лесничий. Он ничего не может. Владелец делянки просто посылает лесничего нахер, а у того нет никакой власти, чтоб хоть что-то сделать эффективному и мобильному предпринимателю.
Владелец делянки по умолчанию не может послать лесничего нахер.
1. Согласно полномочий, коим наделены лесники и лесничии согласно не так давно принятого Лесного кодекса.
2. Если он пошлет лесничего нахер, то просто ничего на этой делянке не заработает, так как в этом случае не сможет украсть 20-40% к выписанному лесу.
по умолчанию не может, а по факту может - "главное - у кого ружье", так сказать
По факту - весь лес, который не успели спи…ть, теперь превращается в пепел.
Ш.В.П. - домой пора. И чем быстрее тем лучше. А стрелочник, уровня главы администрации не самая высокая планка, увы. Прочел вашу полемику вниз по ветке, спросите а что Ш.В.П. сделал для того что бы предотвратить эту катастрофу, боюсь вам не ответят. Вот что он точно сделал, так это отказался от федеральной помощи, а это значит что была надежда на авось, дабы не привлекать внимания федеральной власти к освоению средств выделенных на данный вопрос, т.е. делаем выводы что средства освоены обычным способом для наших чиновников, т.е. на бумаге, а сами средства уже выведены и поделены, иначе бы он с радостью на помощь согласился, а вернее попросил бы ее сам не дожидаясь катастрофы.
Конечно не ответят. Нечем крыть ))
Глянул несколько тем про злостного поджигателя Шанцева.
Что-то Вы мелко берете…так сказать,отказываетесь мыслить глобально,смело и с размахом.Почему вдруг перестали зрить в корень?
Разве пожары только в Нижегородской области? А? То-то.Удивлен Вашей политической близорукостью.Конечно,главный виновник пожаров - Путин!Кто как не он не подготовил Россию? Кто как не он допустил совершенно недопустимую жаркую погоду на вверенной ему территории. И все для чего? Для того,чтобы подло пропиариться на помощи для погорельцев и опять положить в карман наше бабло.Надеюсь, Вы исправитесь и не станете в дальнейшем мусолить данную тему по мелочам:)))
тема пока как раз на уровне Шанцева. Вот когда по интернетам начнут распускать слухи, что в пожарах виновата мировая закулиса, тогда станет ясно, что тема уже выходит на уровень Путлера.
Добряк написал(а)
Конечно,главный виновник пожаров - Путин!Кто как не он не подготовил Россию?

Он-то как раз подготовил - расформировал лесничества и рослесавиацию:

"Его зовут В.В. Путин. Именно при нем в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса.

На Селигере и в Кремле полагают, что в России происходит укрепление государства. Действительно, для миллиардеров в погонах придется скоро заводить отдельный список «Форбс». Но одновременно в России происходит тотальное отмирание всех функций, которые в развитых странах выполняет государство. От ежедневной функции обеспечения правосудия до не столь уж ежедневной функции предотвращения лесных пожаров.

Уж на что в Канаде либеральное лесное законодательство, но и там предусмотрено, как и что государство должно делать с лесом. В СССР государство такую функцию выполняло: лесхозы следили за состоянием леса и первыми встречали очаговые пожары, лесники могли выписать штраф за сельхозпал, Рослесавиация обладала внушительным количеством самолетов для тушения пожаров и реально их использовала, а не сбрасывала одну цистерну под телекамеру, как Шойгу."

http://www.ej.ru/?a=note&id=10296
Какой кошмар! Неужели вы начали заниматься пропагандой ГУЛАГа?))) Куда катится этот мир.
А я то думал сторонники теории заговора знают куда
Тут один сторонник теории заговора - это ты. Постоянно разоблачаешь страшный заговор власти)))
Слушай,ты… защитник Шанцева…Я здесь внутри этих пожаров и я женщина… Месяц горело… можно было тушить и раздувать шквалистому ветру просто было бы нечего.. виноват иСоколов,которого якобы козлом отпущения сделали( пил в Сноведи пока пожар Семилово не спалил), и Шанцев, который гордо от помощи отказался….Где бы ты, защитничек, сейчас был, если бы не наши мужики и мальчишки с лопатами и ветками?Ты себе не представляешь, что такое стена огня с девятиэтажный дом и какая это сила.. фильмы ужасов отдыхают…. 20 мин и полсела нет….и если сам не опадает ничем не остановить….Моли бога, чьтобы ветра не было все сметет… Мы уже восемь суток не спим… Шанцев вспомнил о солдатиках в Сноведи, которых туда загнали поместье Седых и дачи Соколова спасать? они семь суток в огне с девятиэтажный дом стояли, а про то что их кормить и поить нужно никто не вспомнил… и не говорите, что это не он помнить должен был… Взял на себя отвественность за область - помни обо всех…. и о просеках, которых не было, и о том, что у людей-добровольцев только ветки в руках да лопаты… Купи на свои деньги и пришли в леса…. повязки, воду. лопаты… еду… мы все свои деньги потратили .А он хоть на копейку обеднел? Ему в Выксе сумкой по морде заехали…. Это тебе о чем нибудь говорит?
Я не защитник шанцева, а всего лишь противник подросткового идиотизма.

Хоть где-то в мире смогли задавить подобные пожары? Даже в Калифорнии, бюджет которой в несколько раз больше бюджета всей России не смогли.
У нас могли…Очаги - еще раз повторяю – МЕСЯЦ !!!!! горели….
Пока на сайт Медведеву караул жители кричать не стали - никто не шевелился…. Технику на Сноведь угнали,дачи охранять… Лес продолжали вывозить , несмотря на запреты…Догадайся с трех раз чьи это бревнышки были?
Лес продолжали вывозить , несмотря на запреты…Догадайся с трех раз чьи это бревнышки были?


"И нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибавочной стоимости" К.Маркс. Почти 150 лет назад написано, а актуальности не потеряло.
ха, я даже не думал что подхватят
может надо было на Сталина все свалить, было б еще веселее :)

30.07.2010 в 18:00
semper idem x0 @ Cheeky Ответить
Господин Шанцев - лицо эпохи!!! или не лицо!?…..
Всю жизнь, с детства, мучаюсь вопросом: почему у этих дяденек, как на подбор, такие отвратительные хари?
Просто на "лицах" госчиновников с детства лежит некая печать. определяющая их будущее. По большому счету - обречённые люди.
То-то я в своём 10-летнем племяннике подозреваю будущего генпрокурора… :)
Скорее делайте пластическую операцию. а то потом поздно будет - подарите россии ещё одного "героя"…
А может и академика, такого как Рамзан
Это уже не харя, это будка какая-то

01.08.2010 в 18:49
ShinKo x0 @ Cheeky Ответить
Ахахахаха))) даже слов нет)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.