"Нью-ннов-ру"

Арабский путь развития туризма в Городце

jasper-foter12.07.2010 в 15:09
Пишет Andy Tukker

Арабский путь развития туризма

Небольшое дополнение к истории про Городец и развитие провинциального туризма. С одной стороны, это очень хорошо, что городские власти озаботились развитием туризма и стараются извлечь из своей истории дивиденты. Городец теперь стал историческим центром резьбы по дереву, глиняных свистулек, пряников, самоваров, росписи и многого другого.




Это всё замечательно, можно даже не обращать внимания на некоторые исторические неточности! Но сделано это пока ужасно примитивно! Тот же теремок построили довольно грубо, наполнили его тем, что подвернулось под руку и нарекли музеем народного творчества.

Экскурсовод ведёт туристов по залам, рассказывает всякие истории, показывает экспонаты и чуть ли не через слово добавляет, что всё это можно тут же купить. А если ничего из представленного на выставке не нравится, мастера могут сделать специальный экземпляр в точном соответствии с пристрастиями туриста, практически, у него на глазах.

Это похоже на экскурсии в том же Египте, где 5 минут посвящается осмотру исторических развалин, а потом обязательные посещения фабрики с коврами, маслами, сувенирами, папирусами и т.п.

Но направление развития правильное! Теперь экскурсоводам осталось научиться чуть тоньше извлекать деньги из кошельков туристов и всё у них станет совсем хорошо :)

http://andytukker.livejournal.com/186685.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.