"Нью-ннов-ру"

Туристы и аборигены Нижнего Новгорода

jasper-foter07.07.2010 в 00:54
Пишет Andy Tukker

Туристы и аборигены



Пока жил в Хургаде, часто гулял по вечерам. К вечеру было уже прохладно, надевал джинсы, футболку и кроссовки. Часто джинсы были черными, а футболка с длинными рукавами. А вокруг туристы, прилетевшие из зимы и счастливые оказаться в +25…+35. Почти поголовно в трусах, шлепанцах и майках, с красными лицами и другими частями тела, жарко им было! Такая очевидная разница в одежде явно демонстрировала лавочникам, кто тут турист, а кто свой :) Был прецедент, когда мы двое таких аборигенов зашли в магазинчик на Шератоне, самом туристическом месте, а лавочники нас просто проигнорировали, занятые отловом проходящих мимо туристов :) Действительно, что с нами разговаривать, мы и так всё знаем, много денег с нас не получишь :)

Так вот, к чему я всё это? Всё чаще я себя ощущаю на улицах НН таким же аборигеном среди туристов. Я понимаю, что лето, жарко, сезон отпусков, но всё равно у меня большие сомнения в уместности людей чисто пляжного вида в центре крупного города. По саду так ходить удобно, согласен, но в городе трусы и шлепанцы в сочетании с растянутой майкой смотрятся странно…

ЗЫ. Про туристов. Был сильно удивлён, обнаружив в нижегородском Кремле множество туристов!

http://andytukker.livejournal.com/182378.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.