"Нью-ннов-ру"

Дороги Нижнего Новгорода

jasper-foter02.07.2010 в 04:34
Пишет molokin_gs

Дороги, которые мы выбираем…



На нашей программе люди высказывались, жаловались на то, что живут они не в городе, потому что у них около дома вообще дороги нет. В 21 веке люди в Нижнем до июня месяца ходят в резиновых сапогах. И детей водят в школы и детские сады и стариков водят в поликлиники. И скорая к ним не может проехать, потому что вроде бы хотели сделать дорогу, но сделали так, что дорога мгновенно превратилась в болото.

Понимаете, у нас ни одна дорога, за редким исключением, не выдерживает никакой критики. До чего мы докатились, радуемся выбоин нет, подвески не отрываются.

А вы прокатитесь по проспекту Гагарина, и поймете, что это не дорога. Если делать, то соблюдать всю технологию и класть дорогу так, чтобы она стояла лет 7 без ремонта. А у нас каждый год – ямочный ремонт. А в ямочный ремонт закапываются сотни миллионов.

И проконтролировать это нельзя.

Вот мэр заявил – 1 млрд 240 тысяч потратят на капремонт нижегородских дорог. Понимаете ведь что. Нижегородцам заявляют, мы полтора миллиарда закатаем в дороги. И люди слушают и думают, надо же сколько! А вот что дорогам достанется из этих миллиардов, вот в чем вопрос.

Если бы мэр сказал, что это будет делаться под контролем Думы, общественных организаций, инженерной службы, которую мэр ликвидировал. И мы должны сидеть и радоваться, что кто-то распилит еще один миллиард. Куда-то осядут еще сотни миллионов. Нет, мы должны радоваться конкретным делам – хорошим дорогам, хорошим мостам, хорошим спортивным сооружениям, детским садам, зеленым паркам.

И город вправе спросить, где те деньги?

Почему участников программы так возмутила ситуация с Покровкой. Потому что это на глазах. Люди видят, как эта брусчатка рассыпается. Это же центр города, что вы делаете? Это же бесстыдство. БЕССТЫДСТВО!

Старики раньше, когда хотели сказать человеку, что он совсем переходит все границы, все нормы приличия. «Всякому безобразию есть свое приличие»,- говорят у Чехова.

Старики глядели на такой персонаж и говорили: «Эх, ты бесстыжа рожа!»

И наплевать и хорошо! В конце концов кто-то возмутиться этому безобразию.

Есть у нас власть или нет. Ну федеральная власть. Что судьба полуторамиллионного города безразлична для верховной власти, для московского Кремля? Не верю, не хочу в это верить. Пусть вмешаются.

И самое главное, наши жители, слушатели, зрители, они должны прозреть. У них есть единственный момент, когда они могут управлять судьбой города, подумать и сказать, я этих людей, эту бездарь выбирать не будут.

Вот на программе кто-то со вздохом сказал, ой, опять мэра изберут такого же. Ну, выбирайте, ну терпите дальше. Только поймите, что вам здесь жить.

Люди состоятельные уедут куда-нибудь в другие города, страны. Я вот в деревню свою поеду, в тихую глухую деревню. И вообще здесь не буду появляться. К радости некоторых. Не буду их раздражать.

А те люди, которые будут здесь жить, они чем думают. Они когда задумаются, кто ими правит. Опять в очередной раз их, как стадо поведут на избирательные участки. До этого по булке дадут, лавочку покрасят, лампочку ввернут. И люди, низко в ножки кланяясь этим «благодетелям», пойдут их выбирать. Ну, тогда они сами выбирают свою судьбу.

До той поры, пока люди не задумаются, судьба не улучшиться.

Я цитировал на программе Ивана Андреевича Крылова. Мне позвонил один человек и упрекнул меня в том, что я испугался прочитать его басню до конца. Я прочитал.

http://molokin-gs.livejournal.com/6767.html


Комментарии:

Джас, на зачем ты этого лешего копируешь? Ведь бредит же человек. По всему маршруту моего движения на работу почти все проблемные места ремонтируются капитально. Только в микрорайоне ямочным обошлись.
к пр.Гагарина претензий нет, кстати.
Иногда и в бреду - верные мысли проскакивают!

02.07.2010 в 15:02
Гагарина ( @ jasper-foter Ответить
Люки напротив нитела по средней полосе задолбали. И то что гагрина ремонтируют каждый год (а читай из-за этого пробки).
Достаточно подвинуться маленько вправо - ширины полосы вполне хватает чтобы не задевать люки. Если поток плотный то вообще пофигу на люки - скорость никакая.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.