"Нью-ннов-ру"

Мысли о Волге.....

jasper-foter27.06.2010 в 13:56
пишет zihyatanexo

Мысли о Волге…..



Знаете, что -то есть особое в этой реке. Конечно, есть и Кама и Енисей и Ангара и Дон и много других замечательных рек, но волга остается Волгой. Я видел Волгу в Твери, в Нижнем Новгороде, в Самаре и Саратове.

В Чебоксарах она..я бы назвал ее задумчивой..Она спокойно, величаво и царственно катит вдаль свои волны и ничуть не замечает того, что происходит на берегах….У Волги дальняя дорога…..Несмотря на множество дел во время пребывания в Чебоксарах мне удалось выкроить время, чтобы остаться наедине с РЕКОЙ. Помнится в начале 90-х был прекрасный австралийский сериал "Все реки текут.." Волга не течет..она живет… Прошлым, настоящим и будущим.. Я смотрел на ее воды и представлял как в этих местах двигались караваны лодей новгородских ушкуйников, как купцы плыли за товарами. как тысячи и тысячи людей открывали для себя эту голубую ленту России.
Волга…она такая одна…..
http://zihyatanexo.livejournal.com/618263.htm


Комментарии:

27.06.2010 в 19:47
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Из далека долго… течет река… ВОЛГА!
Я так же как и вы, видел набережные Волги и её саму в Ярославле, Костроме, Тольятти, Самаре, Саратове, Астрахани, Волгограде… и конечно, в Нижнем… нигде нет такой красивой набережной как у нас… другой такой реки нет… с её историей, с её пристанями и пароходами… Я помню, выйдешь на берег и смотришь - идут караваны судов, барж, пароходов… ещё колёсники ходили… а сейчас… стоишь на берегу… хорошо, если за час хоть одно судно пройдёт… так жалко…
И пристани убирают… раньше "Буревестник" ходил до Казани через Чебоксары… "Ракеты" и "Восходы" ходили вверх и вниз по Волге… а теперь даже в Татинце пристань убрали… к чему идём?
27.06.2010 в 19:55
Alef x0 @ Alef Ответить






27.06.2010 в 21:03
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Назад в СССР: Россия почти потеряла речной транспорт
- вот тут хорошо описано куда пароходы деваются!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.