"Нью-ннов-ру"

Кнут и пряник по нижегородски ...

jasper-foter19.06.2010 в 01:18
Пишет molokin_gs

Кнут и пряник

Нам постоянно морочат голову, размахивают астрономическими цифрами- «мы туда потратим 50 миллионов, туда 10…».

А мне вспоминается старый анекдот: Человек приходит в поликлинику и говорит, что ему срочно надо попасть к специалисту «ухо-глаз». На что ему говорят, что такого специалиста нет, есть «ухо-горло-нос». Пациент настаивает, мне нужен «ухо-глаз». А что у вас за проблема? Проблема в том, что я постоянно слышу одно, а вижу совершенно другое.

Так и мы. Нас ошарашивают сумасшедшими деньгами, которые направляются на благоустройство и озеленение города. Выходишь из дома, ходишь по центру города - он весь зарос бурьяном.

Программа «Город-сад»! Опять какие-то проекты. И все в будущем времени. Вы элементарный порядок в городе-доме поддерживайте для начала. Какой «город-сад»? Бурьян выкосите сначала, постригите кустарники, подметите дорожки. Прежде чем пугать нас всякими фантастическими проектами - наведите элементарный порядок.

Нам предъявляют какие-то широковещательные программы. Где все это? Прибавьте дворникам зарплату, привлеките школьников-старшеклассников или студентов в летний период, дайте им грабли и пусть они от мусора пляжи уберут.

А нам продолжают морочить голову, обманывать. Каждый божий день происходит обман… за наши же деньги. А горожане верят, что у нас уже город-сад…



Парк «Швейцария». Аттракцион «Сталкивающиеся автомобили».

Кстати, говоря, в вопросах благоустройства города есть еще тема поведения нашего населения. Это связано. Мне хочется обратиться к нижегородцам. Друзья мои, так жить нельзя!

Я смотрю из окна как молодые люди сидят и пьют пиво. Ладно, это не хорошо, но ладно. Но зачем, когда вы вывьете пиво, вы бутылку об асфальт разбиваете? Здесь дети гуляют, ребенок бежал, упал, распорол себе руку. Собаки ранят лапы об осколки. Что же вы делаете?

Не знаю, сколько в процентном соотношении, этих людей, этих охламонов, которые бьют бутылки, мусорят в парках. Процентов 10-15. Это не подавляющее большинство населения. И власть нужна еще и для того, чтобы приструнить этих охламонов, этих уродов. Нужна экологическая милиция, нужна городская милиция, которая будет следить за порядком, контролировать, штрафовать нарушителей. Что есть во всех европейских и азиатских странах. Как чисто в Швеции, как чисто в Сингапуре. Но не надо забывать, что за брошенный окурок там колоссальные штрафы.

Так и нужно вот этого нашего охламона, который грохнул бутылку на асфальт, оштрафовать тысяч на 40 или отправить на общественные работы улицы мести. Но для этого нужна соответствующая работа городской власти. Ее задача с одной стороны, создавать условия, а с другой, наказывать хулиганов, грязнуль. Назовите это политикой кнута и пряника, как угодно. Это и есть разумные движения власти. А власти то нет. Никто не говорит, что в безобразной грязи, в которой тонет центр города, виновата только городская администрация, нет. И никогда я этого не говорил.

Но! Власть этим не занимается системно. С одной стороны, система рационального использования, привлечения населения, с другой стороны, система штрафов и запретов, вот это и есть функционирование власти, а она у нас не функционирует. Вот и весь вопрос.

http://molokin-gs.livejournal.com/6608.html


Комментарии:

надо везде камеры поставить, в компьтере програму задать,все в один информационный центр для обработки ,в милицию, ближащую, патрульным( на комп в машину этого района ) и в перед за штрафами :)
Система тотального контроля - не эффективна!

значит никогда не получится пока одни идут ищут куда можно выкинуть мусор (бумажку.бутылку…) а другим в радость кинуть около мусорки ,из машины в лесу и на дороге пустую пачку,бутылку…
Не в радость - а от недостатка воспитания!

давно.сын был еще кроха,шли п Покровке и он заплакал от того что, в рученке нес бумажку от конфеты и не мог увидеть урну куда бросить ее,
а их и в правду не попадалось…Ребенку один раз обьяснила что такое хорошо и что такое плохо,теперь собирается на экологический поступать :)) Понес документы сегодня первый день приемных комиссий !
В Политех поступать будет?

не, он его благополучно бросил :( В универ,строительный….В том году везде прошел, а пошел в политех - не сложилось с экологичкой :) опаздывал из за пробок и раньше и позже выходил 3 минуты и его не пущали…Парень он у меня горячий и унижаться не пошел и нам запретил :)
Это который раньше НАСА был?

Предлагаю внимаю: http://www.youtube.com/watch?v=m8pdeOhH1PM
Покровка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.