"Нью-ннов-ру"

Нижегородский Кремль ночью

jasper-foter18.06.2010 в 02:19
Пишет l_bpyc (lifanov_l_bpyc)

Нижегородский Кремль ночью

Наверное, всё-таки не каждый нижегородец бывал в Кремле в тёмное время суток (хотя, зимой-то в филармонию все ходят, да?) А вот летом попасть в Кремль ночью — дело и вовсе чрезвычайно трудное: охрана, камеры и прочие достижения демократического строя.



Поэтому для тех, кто ни разу не был летней ночью в нижегородском Кремле, — почти прямая трансляция с места событий. Снимали мы по традиции с Серёгой (и в этот раз у нас совсем разные фотографии получились) и Петром , который специально приехал с городу Парижу на съёмку наших родных просторов (а звал я его давно и дозвался).

Ивановские ворота.





Т-34



Классический нижегородский вид



Часовая башня



А потом мы поднялись на стену. Так что сейчас вообще редкие кадры летней кремлёвской стены с подсветкой.



Вид на набережную Федоровского





Вид на Стрелку со стены



Вечный огонь и Михайло-Архангельский собор



Обелиск Минину и Пожарскому







А потом мы дошли до Георгиевской башни и Чкалова



Фотографии Сергея. У него панорамы и удачные кадры в режимное время (пока я лазил по кустам, он снимал).

У [info]Петра будут, наверное, чуть позже, но ссылку я на него обязательно дам. И вообще, призываю всех посмотреть его журнал — у него там крутые ночные и вечерние фотки разных городов.

В виде постскриптума. Среди тех, кто меня мимоходом почитывает, полно знающих, умных, грамотных и приличных людей. У кого-то есть свой свечной заводик, кто-то работает журналистом, а кто-то просто осведомлён, что где-то есть кое-что интересненькое. Поэтому — обоюдовыгодное для меня и вас предложение. Если вдруг у кого-то есть предложения или пожелания по съёмке (в окрестностях, естественно) — вполне пишите. То есть вдруг тут под Кстовом проходит всемирный сбор камнетёсов, а я не в курсе. Или где-то что-то строится, открывается и возводится. Или где-то неподалёку есть красоты дивные, а поснимать их некому. Нам с Сергеем нужен контент, а миру — фотографии. С удовольствием снимем митинги, предприятия, любой рабочий процесс, тараканьи бега или рассвет в заброшенной деревне. Так что жду предложений, а то в Кремле каждый дурак поснимать может.

И, кстати, все фотографии продаются. (Для оформления конфет — самое оно). Мне нужны объектив и штатив.

http://lifanov-l-bpyc.livejournal.com/73931.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.