"Нью-ннов-ру"

Сезон скидок при продаже муниципальной собственности Нижнего Новгорода

jasper-foter16.06.2010 в 18:08
Пишет Георгий Сергеевич Молокин

Тема следующей программы - продажа муниципальной собственности

Я естественно, знаю, что чиновники не придут на программу о продаже муниципальной собственности. Я и не жду, что они придут. Мне хочется, что население великого города с великими традициями открыло глаза и увидело, что делают с этим городом, с их жизнью. Как только нижегородцы прозреют, все измениться. И я буду счастлив, если пробудится и журналистское сообщество.

Теперь о наших подходах к работе. Когда у нас есть предположение или когда у нас есть твердое знание какой-то проблемы, но нет, предположим судебного решения, нет результатов проверок, мы всегда честно об этом говорим зрителям – это наш принцип.

Мы говорим, вот факт, о котором говорят, у нас есть достоверная информация, но это частное мнение. Когда у нас есть документы, мы говорим, показывая документы. Наш принцип говорить правду, правду и только правду. Во всяком случае, никто еще не смог нас уличить во лжи.

Городская собственность передается частным лицам для предполагаемого эффективного использования в интересах горожан. И вот тут ключевое слово: В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН.



И почему объект стоимостью в 100 млн. предположим продается за 7 млн.- это вопрос. Куда деваются остальные деньги? Почему они не идут в городской бюджет? Вот в этом надо разбираться.

Почему мы видим престранную ситуацию, когда в центре города вдруг объекты, которые стоят, предположим, 30 тысяч за квадратный метр продаются по 5 тысяч за квадратный метр. Вот это вопрос. Горожане пожимают плечами, мол меня не касается! Нет! Это касается абсолютно каждого человека.

Это значит, что десятки, сотни миллионов, миллиарды рублей не поступили в городской бюджет. А мы все время слышим- нет денег, нет денег ни на что… На детские площадки нет денег, на спортивные сооружения нет, на благоустройство нет…

Все эти заклинания чиновников – ложь. Это ложь, потому что такими «фокусами» деньги вынимаются из кармана практически всех горожан.

Заметьте, все, что распродается, это не частная собственность некоторых высокопоставленных городских чиновников. Это муниципальная собственность. Это собственность НИЖЕГОРОДЦЕВ.

Почему келейно, тайно, не обсудив с горожанами ИХ ИМУЩЕСТВО, нажитое предшествующими поколениями, вот так продается с барского плеча.

Человек может услышать и сказать, что меня не касается. Нет, повторяю, касается!

Прямо касается. Это ваша собственность, это из вашего кармана вынимаются деньги, это вам не додают. Благодаря этим манипуляциям, у вас нет детской площадки, у ваших детей нет качественного медицинского городского обслуживания. Это у ваших детей нет спортивных сооружений. Это у вас у всех нет благоустроенных пляжей, парков и скверов.

Вот в чем вопрос!

http://molokin-gs.livejournal.com/6367.html
Сезон скидок при продаже муниципальной собственности Нижнего Новгорода


Комментарии:

Отсюда появляется впечатление,что все чиновники,во всех отраслях власти -подельники. Они не отдадут награбленное,не дождётесь. Марши "несогласных" везде разгоняли -и у нас разгонят,если что,т.к. нет власти у народа, да и не было никогда,да и не должно быть…..
А кто крестный отец?
По сравнению с тем, как полиция херачит дубинами и резиновыми пулями несогласных на демократическом Западе - наши своих несогласных просто в попу целуют.
В.В. сказал,что государство воспитывает и взращивает гражданское общество и самосознание. А т.к. этот процесс ещё только на стадии зарождения,то чтобы закалить это самое "обчество" и не забить сразу всю инициативу в корне ,пока вот так разгоняют. На Западе общество зрелое -к ним ,соответственно и другие меры…Ну,вот,как -то так,я думаю….
Гражданское самосознание - это когда массово стучат на соседей и друзей за малейшую провинность.
Не,не обязательно.Это скорее ,когда борются, сообща, поддерживая друг друга, с оборзевшими чиновниками,несогласны с политикой властей и требуют её изменения. Это, когда люди наконец поймут,что только всем вместе,сообща, можно отстоять свои права. До этого,пока,далеко,но не недостижимо.
И где это сообща борются с чиновниками, не подскажешь? Например, один из наиболее оборзевших чиновников - Дональд Раммсфельд. Один только случай со "свиным гриппом" - такая коррупция, что все наши чиновники скопом только удавиться от зависти могут.

Не подскажешь, как и кто боролся с Доней?
Да! Убедил! Везде небогатый, не имеющий славы человек не сможет найти укорот зарвавшемуся богатею или чиновнику. Политика "двойных стандартов".

Анализируйте,товарисч….
Прямо как по Гоголю! Ревизор - рулит!
Вы так упорно сюда эту предвыборную муйню регулярно выкладываете по зову собственного сердца или Вам Жора приплачивает за субподряд?:))))
И сколь Жорик должен?))))

Ну так это ж не просто так стало классикой… Ещё у Салтыкова-Щедрина много актуального можно найти….
Салтыков-Щедрин такого и вообразить себе не мог!))

Ну что Вы,полноте….
Может фантастов привлечь?

Не. Вы чиновников привлеките,если возможности позволят. Это будет нааамного интереснее и захватывающе…
И список вопросов надо подготовить?)))

Канечна….. Вы,наверное,сами с этим справитесь,я думаю…..
Если что помогут!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.