"Нью-ннов-ру"

На границе миров. Нижний Новгород

jasper-foter14.06.2010 в 22:02
Пишет n_caleb

На границе миров

Что-то всё ходил да ходил мимо этого места, а вглубь никак не получалось зайти. И тут решил сходить. Совершил великое открытие: оказывается в фотоаппарат нужно вставлять карту памяти, чтобы можно было фотографировать. Ладно, не беда, вернулся снова.



За девятиэтажкой на Тимирязева



Цвета кислотно-голубого неба



Затесался совершенно несоизмеримый с окружающей застройкой офисник…да ещё и в глубине двора…да ещё и весёлой зелёной окраски.



19-этажка на Оранжерейной…жк "Серебрянные ключи"…вроде так называется. Имхо, дом как-то не очень для центральной части города…выглядит как большой кирпич среди камней. Я не говорю, что дом плохой…для меня его архитектура выглядит нейтрально, просто как-то не то место выбрали для него. Где-то видел макет этой местности, там были ещё 3 штуки таких домов.



Первая очередь жк "Европейский квартал". Сзади и чуть левее этих домов уже идёт строительство второй очереди. Третья очередь будет…не поверите…на 200м назад от места, где я стою. Вот такой разброс квартала…



Вы уже нашли свою индивидуальность?



Как-то нечасто встретишь, чтобы спуск в гараж был прямо на улице…



В профиль. Знали бы вы, какой треш творится у меня за спиной…что-нибудь слышали про атомную войну? Ай…да ладно, скоро выложу.



Очередное фото из разряда "край контрастов"



Концептуальной арка с диспропорцией



Жк "Хорошие хоромы", 17-этажка на Невзоровых и карликовая 9-этажка



Опять контрасты



От забора остались одни только рёбра…



17-этажка в жк "Славянский". Почему-то я всё время путал её с "Континенталем", который, оказывается, должны построить через дорогу. Архитектура у них уж слишком похожа…всё та же стилизация под артдеко.



http://n-caleb.livejournal.com/12442.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.