"Нью-ннов-ру"

Прыжки с моста. Нижний Новгород

jasper-foter07.06.2010 в 13:19
Пишет Максим Fuckin

Мост

Хм, странно, но в последнее время совсем не хочется писать о том, что происходит в сети. Блоггеры, апы тиц, сайты и прочая интернет хрень совсем не вставляет, чтобы пачкать ею страницы этого блога. Зато впечатлений из реальной жизни хоть отбавляй. Месяц май выдался пипец каким насыщенным. Как густой борщ, в котором ложка стоит и не падает ни туда ни сюда. Что ни день, то новое открытие и новые впечатления. Судя по всему, этот май был самым крутым месяцем за мои последние 3-4 года. Рулит реал, а не эти ваши инторнеты (: Агась.

И сейчас хочется, чтобы июнь, июль и последующие 768 месяцев в моей жизни были такими же. Зажигательными, веселыми и отрывными. Чтобы сын или дочь в будущем спросили: “Папа, а как ты жил?”, а ты сидишь и давишь лыбу, вспоминая о том, как лизал облака или преодолевал свои страхи. Может кого-то и задолбало, но могу повторить хоть тысячу раз то, что жить наслаждаться жизнью нужно тогда, когда есть силы и задор, а не тогда, когда наступила спокойная старость в уютном домике на краю деревни. Начал читать последнюю книгу Коэльо о гламурной жизни и всех ее тайнах, так вот там скользит такая мысль, что больше всего от жизни берут те, кто помнит, что она конечна.

Рано или поздно, та симпатичная старушка с косой придет за каждым из нас. И она не даст шанса “переиграть матч” заново. Схватит за яйца и заберет с собой в ад. Надеюсь, в аду тоже есть пиво (:

Ну ладно, не будем о грустном.

Итак, мост. Вообще, у нас есть три объекта, с которых прыгают джамперы. Это крыша дома, мост и труба, которая стоит в поле. Высота дома и моста примерно 30 метров, а труба- 60 метров. После крыши сразу возникла мысль прыгать с моста, потому что труба пока вещь для нас довольно дорогая (стоит 2к), да и высота в 60 метров пока кажется веселой только снизу… Сверху, думаю, полный пипец и желание поскорей вернуться на твердую землю. Поэтому труба пока ждет нас, а мы развлекаемся в городе, тестируя детские шалости на высоте тридцати метров.

Как на зло, будние дни выдаются солнечными, а вот на выходные погода резко портится и желание позагорать на пляже резко отпадает, как засохшая грязь от резиновых сапог. Но для прыжков это не помеха, поэтому в обед мы были уже здесь (все фотки кликабельны, принтабельны и облизывательны)



Мост находится на холмах практически на берегу реки. Точнее в том месте, где у нас тут сливаются Волга и Ока. Если посмотреть в сторону реки, то открывается вот такой вод вид.



Довольно красиво. Но местный глаз замылен, поэтому красоты уже как бэ и не видно. Тот мост, что вдалеке, стал мне практически родным за 3 года, что я живу в Нижнем Новгороде. Здесь надо пустить слезу и закурить. Закурили? Идем дальше.

Перед прыжком надо было основательно подкрепиться, поэтому мы порулили в пиццерию и понадкусывали там у них все куски, что были в наличии.



И, кстати, этих всех фоток не было бы, если бы мне не пришла идея в то время, как мы ждали моей очереди прыжка, купить мыльницу. Перед тем как поесть пиццу, зашли в Связной и купили там Samsung ES15, SD карту на 2 Gb и чехол. Ушло где-то 3700 руб. Зато теперь у меня есть хреновина, которая может в экстренном порядке снимать видео. Осталось накопить на зеркалку и рулить в фотографы. Гонорары, шампанское, модели и гламур. Аххх…

Приехали где-то в час дня, а прыгал я часа в 4. Ждали, ходили туда сюда, играли с солнышком в прятки и проклинали дерьмовую погоду.

Ну а потом подошел черед прыгать.



Единственный страшный момент был тогда, когда я неуклюже переваливался через перила, чтобы встать в “позицию”. Ну а дальше… дальше все есть на видео.

Трой, а ныне Андрей Мухачев назвал, помнится, подобное действие “клубом самоубийц”. Хм, что ж, добро пожаловать.

Кто-нибудь хочет вступить к нам в сообщество? (:



Есть что сказать или умеешь показывать фокусы? Милости просим в комменты, у нас тут целая толпа клоунов. Наверное (:

http://max1m.ru/2010/06/the-bridge/


Комментарии:

Мда…..
Не Мда … , а однако!)))

В армию, срочно в армию. Хотят адреналину? - в Чечню, пусть кушают адреналин ложками.
Там адреналин не того цвета!(((
Правильно после такого адреналина,остальные,скучное ковыряние в носу.
Но потом надо повышать дозу? И что дальше? Прыжки с парашютом?
Парашют не поможет,опять туда где кушают адреналин ложками.
А где большими ложками адреналин хавают?
Бешеный прапор чуть выше написал
А кроме Чечни?
Самолёт только что взлетел с аэродрома, и как только он набрал высоту, в динамиках раздался голос старшего пилота: - Дамы и господа, говорит старший пилот! Мы приветствуем вас на борту нашего самолета, следующего из Москвы в Нью-Йорк. Погода за бортом прекрасная, и поэтому я ожидаю, что у нас будет мягкий полет, и мы доберемся до пункта назначения без всяких сюрпризов. Поэтому устраивайтесь поудобнее в своих креслах и наслаждайтесь полетом! . . А-а-а-а-а, бл@дь!!! . .
Затем гробовое молчание. Через несколько минут пилот снова на связи:
- Дамы и господа, прошу меня извинить, что вас напугал, но в тот момент, когда я делал объявление, стюардесса пролила горячий кофе прямо мне на брюки. Видели бы вы сейчас перед моих брюк!!!
Какой-то дедок в салоне во весь голос:
- Да то фигня!!! . . Видели бы ВЫ сейчас ЗАД МОИХ брюк!!! !!!
Классика!)))
Лучше половниками.)))

ну и ничего ж себе… круто…
Круто? Есть и покруче виды спорта!)))

здорово) жаль видео посмотреть не могу(
Ютуб не кажет?
да, у меня почему-то выводит ошибку.. да и звуковая не фурычит) в общем.. все говорит о том, что пора в отпуск!)
Надо в компе поковыряться!
ЗЫ отпуск - это святое!

жуть… как подумаю, что мой…. ненадо , у меня сердце до пенсии не доживет…и до внуков….
Опасный спорт, если это вообще спорт!

да, адреналинчик везде можно "поймать" даже переходя дорогу…,сейчас например автобус тронулся, когда люди еще не вышли. я почти на шпагате, а взади меня женщина с палочкой чуть не на….асвальт вывлилась.я закричала и ее схватила..
за автобусом газель не хотел ждать когда мы переползем дорогу.у меня то от резких движений спину прострелило…вот и ползли :(
Вот про такое нужно сразу звонить или писать в департамент транспорта. Пусть вставят умельцу хорошую клизму.
Спасибо коллега ,у меня пока "отходняк" даже номер не запомнила от "счастья" что жива…:)
Да можно и в магазине!))) Мужика контузили батоном колбасы! Адреналину полные штаны!
Господи, ужас просто….:)
А ртуть в батоне колбасы?

да вот адреналин то ,ведь то же на грани жизни и смерти….
Тоже своеобразный адреналин!

ОО) Я тоже с этого моста прыгал))


И как впечатления?
ЙОУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! Круто)))))))))))

ММ..в основном сильные…сильный страх до, во время, и доли секунды когда отпускаешь руки, далее легко и хорошо….а ещё мысль, ну всё это был последний раз, больше ни-ни))
И больше ни-ни?
Да если бы)) Парашюты, дельтопланы…эх))
А если веревка оборвется, не к ночи будь сказато….
И что более экстримнее?

Вы как бы намекаете)) Ну, на машине тоже опасно ездить..разве нет?..Слишком спорный вопрос
И дышать опасно и вредно!)))

как и я хочу это сделать когда-нибудь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.