"Нью-ннов-ру"

Нижегородский рок-фестиваль "Живя сердцем"

jasper-foter07.06.2010 в 00:52
Пишет Andy Tukker

Рок-фестиваль "Живя сердцем"…

… состоялся сегодня в Нижнем Новгороде, в кафе Jamboree. В первых строках хочу сказать, что это ужасно, когда в тесном душном помещении собирается столько курильщиков :((( Но если исключить этот крайне неприятный момент, то мероприятие понравилось!

Множество детей, полных энтузаизма, в углу сидят волосатые дядьки, с лёгким презрением смотрящие на подрастающее поколение и точно знающие, что только они настоящие музыканты :) Но они интересовали меня мало, я заранее знал, кого я иду слушать…

иYOUль - "Глаза" (live@рок-фестиваль "Живя сердцем")



http://andytukker.livejournal.com/155722.html


Комментарии:

08.06.2010 в 21:14
Neudar @ jasper-foter Ответить
С волосатыми дядьками, видимо, в углу сидел я (совсем не волосатый). Ни на кого с презрением я не смотрел! Хотя бы потому, что я совсем не музыкант.
А группа "Июль" мне тоже понравилась. По крайней мере, им я аплодировал.
Волосатые дядьки, кстати, это группа "Брага". И уж если говорить, положа руку на сердце, всем, кто выступал в тот вечер до них как до луны. По исполнительскому мастерству точно. Приходите в выходные в парк Пушкина в кафе Балтика. Послушайте.
Не смог расслышать слова почти у всех групп. В Нижнем со звуком везде просто беда. Послушал в контакте. Слабовато. Музыку не оцениваю, другое поколение. в основном, очень заунывно и пессимистично.
Кстати, идти куда то, точно зная, кого хочешь слушать, мне кажется неумно. Я вот пошел, совсем не зная. И узнал, что есть группа "Июль".
С уважением Ракитин Дмитрий, группа "Неупругое соударение".
А из своего что-нибудь запостить?
А видео?
08.06.2010 в 22:06
Neudar @ jasper-foter Ответить
А зачем? смысл то в чем? Вот ты выложил видео, и что? Звук отстой, изображение тоже. Те кто ни разу не слышал группу, что подумают? Ну и кому оно надо? Снять нормальный клип - другое дело.
Я выложил записи, качество которых недоступно для абсолютного большинства нижегородских групп. По крайней мере, можно получить представление о группе.
Логично, убедил! Тогда фотки, постеры!
08.06.2010 в 22:13
Neudar @ jasper-foter Ответить
http://vkontakte.ru/album-10755879_94640162
вот состав, но мы же не выступаем, последний раз выступали 16 лет назад….. Только пишемся, когда сгрустнется.
А почему не выступаете?
08.06.2010 в 22:42
Neudar @ jasper-foter Ответить
Вообще, группа Неупругое соударение - на самом деле 2 человека. Это Борис Сутырин - автор всех песен и я, звукорежиссер. А остальные люди - приглашенные музыканты на время записи. А сами мы играть то не умеем. Так, тренькаем на гитаре.
вот и не выступаем.
Понятно!
Название интересное - откуда произошло?
08.06.2010 в 22:53
Neudar @ jasper-foter Ответить
Группа основана на физтехе. Неупругое соударение - физический термин, это когда тела сталкиваются и слипаются, как пластилин. К группе присоединялись люди (состав увеличивался 2-3-4-6 человек), вот и придумали такое название.
Типа частицы Хиггса?))
ЗЫ физтех - уже понятно

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.