"Нью-ннов-ру"

Велосипедная прогулка по Нижнему Новгороду

jasper-foter22.05.2010 в 13:25
Пишет viktoria_az

Велосипедное…

Открыла маршрут к жилому комплексу "Столичный" (кажется. он так называется, тот, что за "Касторамой"). Дорога от Мещерского озера - глинобитная, вернее, щебеночная с яминами. Наблюдаются отдельные помойки. Машины припаркованы у подъездов, места им не хватает. Двухэтажный гараж не заселен, дороги к нему нет. Только вокруг домов новенький асфальт, а на балконах видны светильники Икеи, выброшенные за ненадобностью. Так живет нижегородский средний класс.

Простите, не могу выложить фото (так и не чинится фотоаппарат).

Позавчера каталось по набережной и ее продолжению рядом с Борским мостом. Волжский пляж днем теперь в тени (от дамбы, над котороый возвышаются мрачные глыбы безликих новостроек). Ни деревца, ни кустика. Зато присыпали песочку. И рыбаки чего-то ловят. Построены мостки для катамарана, который за 60 рублей довозит до Александровского сада. Катамаран на воздушной подушке, большой, красивый и почти пустой. Уговаривала детей покататься, они сказали, лучше на теплоходе. Учитывая, что на троих пятиминутная поездка на подушке встанет в 180 рублей, день на теплоходе - сущие копейки. Кстати, на катамаране скидки детям до 10 лет.

Еще мы починили наш старый литовский велик и теперь катаемся вместе с Аней (выросла деточка!) по Мещерскому бульвару. С большой натяжкой его можно назвать "велосипедной дорожкой". Аня решила худеть (они все с ума сходят чуть не с пятого класса). А глазной врач сказал - пусть двигается.
Хорошо, что дома есть два велосипеда.

http://viktoria-az.livejournal.com/60810.html
Велосипедная прогулка по Нижнему Новгороду


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.