"Нью-ннов-ру"

"Ночь музеев"

Алиса**19.05.2010 в 13:23
В субботу телевизор с самого утра просвятил меня о том, что весь мир готовится к феерической "Ночи музеев".

"Третьяковка" готовит лечение людей от искусства искусством, автобусы от музея до музея уже построены в ряд, а в каком то далеком поселке где то на Урале репетируют стилизированное представление о людях пещерного периода.

В душе проснулось желание просвящения, жажда искусства, новых знаний и чего то выходящего за рамки обыденной жизни…
Вообщем, собрав несколько энтузиастов , я отправилась на "Ночь музеев"!!!

Следуя за ощущением праздника, я напялила туфли на 12 сантиметровых каблуках, офигительно короткое черное платье и прическу в стиле 30-х годов….на улице шел мелкий мерзкий дождь, люди разбегались по углам, смотря на меня как на инопланетянку, таксист постоянно косился в заднее зеркало на мои коленки, мой молодой человек пил пиво….у меня начиналась истерика… спасти от нее могло только чудо….

Но дальше было скорее "Юдо")))

Первым в графе посещений стоял ближайший к площади Минина музей фотографии и проходящая там выставка "Ночной Париж". Открыто - Ура! по крутой лестнице поднимаемся на второй этаж. Несколько комнат- на стенах редкие фотографии. Стоит стол - на нем коньяк, пластиковые стаканчики, огрызки яблок и апельсиновая кожура….отмечали) в дальней комнате много людей, все в изрядном подпитии, ведущий всего этого действа, похожий на Кузьмича, весело вещает о вручении неких призов…душно.

Пытаемся найти художественную ценность в данной экспозиции: фонари, скамейки, кошки, переодетый в женщину мужик, какие то здания, три голые женские филейные части…..пытаюсь впечатлиться, пытаюсь. Через минут 10 перестаем себя мучить и уходим…12-сантиметровые каблуки делают спуск вниз увлекательным экстремальным приключением с неизвестным концом.

На улице снова дождь…волосы вьються мелкими кольцами - от прически осталась только ностальгия. Душно. Идем пешком по Покровке к музею им. Свердлова - закрыто. Разварачиваемся, идем в Кремль с робкой надеждой…О! железные ворота открыты - резво устремляемся в надежде спрятаться от дождя, но из белой будки еще резвее выбегает охранник, для которого словосочетание "Ночь музеев" так же далеко, как Африканским странам далеко всемирного господства.

Идем на набержную, пытаясь вспомнить, где еще у нас в городе есть музеи. На ум, кроме музея Горького и Пешкова, приходят Музеи Красного Сормова и Автозавода - есть же такие? Должны быть))) на набережной тоже все закрыто. На Автозавод ехать как то не хочется. Ноги гудят. Настроение общаться с прекрасным закончилось. Куда ж пойти в Нижнем на "Ночь музеев"??? Идем в "Молоко" отогреваться чаем и роллами. Время первый час ночи - энтузиазм иссяк….


Комментарии:

я, планируя длительные прогулки, не одеваю каблуки выше 6 см…
обидно, когда от всей прогулки только воспоминания о замученных ногах и головной боли о них же..((((((((
так хотелось красоты))))) но тут поговорка "красота требует жертв" оказалась весьма кстати…
…я прям всем сердцем сочувствую:)
Открою тайну - если носить шпильки каждый день и покупать правильные туфли ( справильной колодкой), то никакой усталости ног не будет. Мышцы натренируются.
а я иногда люблю босичком походить. когда тёплый летний дождик, то никого не стесняясь разуваюсь. Приятно так ножкам:))))))))
шпильки я всё-таки очень редко ношу. становлюсь как на ходулях потому, что ноги немного длинее, чем надо. но когда я ношу такую обувь, то внутрь кладу специальные ортопедические стельки. у них такие внутри подушечки есть. они как бы амортизируют стопу. а вот остроконечных носов у туфель принципиально не переношу. хоть у меня нога и узкая, но всё-равно в такой обуви сильно устаёт. ведь пальцы как в тисках….
А я ношу высокий каблук каждый день.Если туфли подобраны правильно, то в них "как в тапочках" - никакого дискомфорта и ущерба походке.
Ортопедическиё стельки они не для амортизации, а для лечения/профилактики плоскостопия, это немного разные вещи.Насколько я знаю для этих целей такие стельки используют и в обувь на плоской подошве.У меня у подруги эта проблема, она не может каблуки носить , потому что походка убого смотрится, каблуки слегка во внуть заварачиваются. От этого ноги тоже могут уставать кстати. Тест простой возьми любую свою пару обуви и посмотри равномерно ли у тебя снашиваются набойки на каблуках.
Собире всё что тебе неудобно и выброси без сожаления, не уродуй ноги. Лучше иметь одну две пары, но хороших.
лано…так и сделаю *отправилась выкидывать 4 чемодана обуви:)))
У меня даже столько не наберется туфель))))))))))))
….я просто чуть-чуть приукрасила…Примерно на 3 с половиной чемодана…….))))))))))
Я каблуки тоже люблю и ношу часто) эти туфли просто первый раз надела, очень уж красивые - не удержалась…)))

А фотки?
Фоток нету((( фотоаппарат был благополучно забыт ))
Плохо!(((

Мы с подругой ездили в Питер отдыхать и как раз попали на эти "Ночи музеев"! Т.к. получилось все спантанно и билеты на автобус мы не заказывали, то нам пришлось ходить пешком))) Но моя девушка додумалась надеть высокие каблуки и через пару тройку музеев мы уже издили на такси и всей красоты ночного Санкт-Петербурга нам не получилось застать!

Здорово наверное было, я редко посещаю музеи, хотя иногда хочется, а что касается шпилек,то их не ношу. Одеваю только на какое нибудь торжество. Люблю удобную обувь!:)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.