"Нью-ннов-ру"

В городе N. Нижний Новгород. Впечатления и заметки

jasper-foter12.05.2010 в 22:45
Пишет Антон Маркин

В городе N.

Никогда не знаешь, куда тебя закинет судьба в следующий раз. Как только ты подумал, что жизнь устаканилась и вошла в обычный режим, судьба выкидывает финт ушами, и ты уже трясешься на верхней полке поезда, добираясь в очередной город, сам не понимая зачем.




Так вышло и у меня, родина в лице моего горячо любимого директора позвала меня в Нижний Новгород. Конечно, мне бы хотелось написать про свою работу в Нижнем, но хочется сохранить ваши глаза и мозг незамазоленными, для этого есть остальной Интернет, куда вы наверняка заглянете после этого дневничка. Просто расскажу про город, и то, чем он мне запомнился.

Любой город начинается с поезда (очень хочется, чтобы он начинался с самолета, но … начинается он, почему в последнее время, всегда с поезда). Вообще за последнее время, я так часто пользуюсь ЖД транспортом, что наверно уже привык и к сонным, но любопытным соседям по купе, и к проводницам, которые могут одним «Че ходим? Приткнуться не где?!» ввести в транс даже боксера. Вот и я ехал и думал, что 19-тичасовой летаргический сон на верхней полке не доставляет мне обычных неудобств как ранее. (Большое спасибо таксисту Жене, который целый час отчаянно сражался с Екатеринбургскими пробками, только что бы я успел на поезд, мы вместе матерились на светофоры и местные власти пока ехали из ЖБИ на Вокзал – целый час, ибитцезебите!).

Попался мне поезд Владивосток – Москва. Люди ехали в этом поезде уже 5 дней. Я вошел не в вагон, а в семейное общежитие. Люди жили большой дружной семьей, за время пути образовались семьи, некоторые распались, у некоторых появились дети, кто-то умер (шутка конечно). Короче, в таких поездах к конечному месту назначения прибывает уже совсем другая группа, нежели отправлялась в путь. Уже в вагоне я понял, что коммунизм победил в отдельно взятом поезде. Кажется, в нем было все общее - стаканы, белье, женщины. Люди ели доширак и тоскливо смотрели из окна на очередной город. Обсуждали только что сошедших пассажиров и оценивали взглядом вновь вошедших.

В тамбуре разместились собаки МВД, наверно они ехали из Владивостока в Москву на курсы повышения собачьей квалификации.



День начался с активной работы в Нижегородском филиале, куда мы доехали на почти новой десятке руководителя. Встречал он меня с коллегой из Воронежа, который тоже приехал поучаствовать в нашей «первомайской демонстрации». Седины у «Воронежа» прибавилось, что странно для его 22-ух лет. Позже я все понял, когда он заботливо уступил мне место на переднем сиденье. Диалог в машине с водителем – руководителем Нижегородского подразделения, после пары неудачных маневров и того, как заглох движок:

Я: Максим, а давно водишь?!
Водитель: Позавчера на права сдал.
Я «Воронежу» на заднее сидение: Андрей, мы меняемся местами!!!!
Андрей: Иди на @#й! Я с ним на вокзал ехал!!

После работы мы вышли из офиса и решили отправиться покататься по городу, перекусить где-нибудь. И.. не застали машины. Между матом свежеиспеченного автолюбителя я уловил пару нормальных слов, из которых понял, что машину второй раз за два дня увез эвакуатор. Весь вечер мы посвятили вызволению несчастного железного коня своего коллеги.

Схема работы Нижегородских «санитаров дорог» проста до щекотки в машонке – забираешь тачку, везешь ее на стоянку за город в противоположную сторону ГАИ. Владелец должен сначала найти нужную стоянку (с первого раза не всегда получается, не получилось и у нас, овца в телефоне тупо сказала не тот адрес), потом нужно получить там какой-то лист, потом свозить его в ГАИ, потом с печатью привезти обратно и забрать машину. Эвакуаторщики работают в режиме нон-стоп, постоянно кого-то грузят и куда-то везут. Рядом труться заботливые таксисты предлагающие совершить прогулку за машиной за символические 3000 р. Парковаться в городе негде вааще, машину не оставить. Припарковавшись в другой день, тут же из под земли материализовался мусор-гаишник и пригрозил нам эвакуировать тачку в Орловские дворики. Где это, никто не знал, но звучало очень страшно.

Смеркалось.



Утром мы поехали смотреть город. Нижний Новгород, безусловно, очень красивый и современный город.



Сам Нижгород производит впечатление большого медленного животного, которое ворочается на излучине реки и скатывается с высокого берега на низкий.



Жизнь в Нижнем неспешная и медленная как течение Волги и Оки, на которых стоит сам город. Все нижегородцы регулярно ездят на стрелку. (При чем если на дороге произойдет «слияние» Оки и Волги, вероятнее всего «стрелка» тоже будет, но это не является автоматически местом образования Нижнего Новгорода – прим. ред.)



В городе я был на первое мая, город постирали, погладили и надушили. Вокруг мелодично звеня медалями, тряслись ветераны и меньшинства, репетируя победный променад на 9 мая.



В городе есть Кремль, который построен еще в доперестроечные годы.



Сейчас Кремль используется в основном для укрытия милиционеров.



Из него открывается фееричный вид на Стрелку двух рек Волга и Ока.



Как на всех Кремлях мира на Нижегородском кремле принято писать корректором всякую хуйню.



Вид на Нижгород. Собственно, после этого из города можно было уезжать.



Нижний - город неЧЕ.ЛОВЕ.ческого общепита. Где бы мы не ели, нам хамили, приносили чужие заказы и тупо игнорировали. Это один из тех городов незолотого кольца России, где официантки все еще закатывают глаза после того, как приняли заказ.



Потом мы поехали кататься по Оке на этой посудине на воздушной подуше. Едет плавно мягко, блевать неохота.



Нижгород единственный город в России где асфальт прокладывают доже по дну реки.



На русские города намного приятнее смотреть с воды. Но даже с корабля все выглядит как то уныло



.. и Чкаловская лестница (ступенек до хуя)..



.. и порт..



..и речной вокзал..



.. и рыбаки..



Водитель нашего катамарана, скорее всего, был под экстази. На все вопросы он либо молчал, либо отвечал междометьями.



Центральная штрассе – Большая Покровская улица или «Покровка».



Длинная и бесполезная улица для пешеходов, с вживлениями старинных зданий.



.. и городской скульптуры местной фауны.



Одно порадовало – чистые дворы.



И местное графити



Мулино.

Устав от «шумного мегаполиса» (!!!!) нас зачем-то повезли в Мулино на шашлыки. Мулино – если вы не знаете, это военный городок под Нижним. Там живут военные и хуй знает чем занимаются. Потому что делать там абсолютно не хуй.



АБСОЛЮТНО



НЕХУЙ



ДЕЛАТЬ!



Увидеть Нижний Новгород и умереть.



А еще там на вокзале люстра красивая висит.



http://antonum.livejournal.com/70741.html


Комментарии:

13.05.2010 в 13:22
cyrus x0 @ jasper-foter Ответить
Гыыы… Умора… Но вресторанах не везде хамят. Есть вполне приличные. А в Мулино я был на сборах в студенчестве. Все офицеры каждый день пили водку… :) Вообще забавно, как разные люди подмечают в городе совершенно разные вещи…
13.05.2010 в 13:24
jasper-foter x0 @ cyrus Ответить
Офицерам больше делать нечего!(((

13.05.2010 в 19:12
giman x0 @ jasper-foter Ответить
В принципе в Мулино есть и довольно симпатичные домики, построили по программе обеспечения жильем военных.
13.05.2010 в 22:02
jasper-foter x0 @ giman Ответить
И все?
13.05.2010 в 22:31
giman x0 @ jasper-foter Ответить
А что еще?
Еще видел как по той же программе все обновили в воинской части на Федосеенко, домики симпатично выглядят.
13.05.2010 в 22:58
jasper-foter x0 @ giman Ответить
А бассейн есть?
13.05.2010 в 23:07
giman x0 @ jasper-foter Ответить
Не видел )
13.05.2010 в 23:08
jasper-foter x0 @ giman Ответить
Дыра!(((

Живу в Нижнем, но по вашим фото его не узнала, вы наверно не одну пару своих дырявых лаптей стесали, чтобы такую хуйню сфоткать, а может вы мастер помойного жанра?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.