"Нью-ннов-ру"

Новый трамвайный маршрут и новая дорога появятся в Нижнем Новгороде

jasper-foter21.04.2010 в 22:05
Пишет Volgarik

Новый трамвайный маршрут и новая дорога появятся в Нижнем Новгороде

Полномасштабные работы по строительству новой дороги на улице Коммунистическая начались 20 апреля, сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

«Каждый день мы отслеживаем транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде и на основании данных мониторинга применяем различные меры, чтобы оптимизировать схему движения, разгрузить опасные участки дорог и максимально облегчить жителям возможность передвижения», - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

Новая дорога позволит личному и общественному транспорту, идущему в сторону площади Ленина к разворотной площадке, миновать перегруженный перекресток улиц Ивана Романова и Советская. Автобусы, маршрутки и автомобили будут уходить с метромоста направо, сразу на улицу Коммунистическая, затем поворачивать на улицу Советская.

«Строительство новой дороги должно завершиться к концу этой недели, а движение по ней будет открыто после согласования и установки дорожных знаков, после 26 апреля», - заявил Виталий Ковалев.

Сейчас на улице Коммунистическая ведется демонтаж бордюрного камня и дорожного полотна. Следующий этап - выравнивание проезжей части и укладка нового асфальтового покрытия. Новая дорога по ширине будет в несколько раз превосходить существующую. Кроме того, проектом предусмотрено строительство сразу нескольких парковочных площадок для автомобилей. Стоимость работ составит около 4 млн. рублей, которые в качестве дополнительных ассигнований будут выделены из бюджета города.

Также в рамках оптимизации схемы движения будет возобновлено движение трамваев по улице Рождественская, для чего в настоящее время ведется активная работа по строительству разворотного кольца около правобережной стороны Канавинского моста.

«Строителям предстоит уложить 200 м нового пути и двух стрелочных блоков, при этом существующие рельсы будут сохранены. Стоимость проекта составит более 3 млн. рублей, выделенных из бюджета Нижнего Новгорода. Планируется, что все работы мы завершим к майским праздникам и откроем новые трамвайные маршруты», - отметил технический директор МП «Нижегородэлектротранс» Анатолий Селин.

С их помощью пассажиры смогут беспрепятственно доехать от Черного пруда до Нижне-Волжской набережной, что позволит перевести часть пассажиров с автобусных маршрутов. Кроме того, планируется продлить ныне существующий маршрут №1. От Черного пруда трамвай будет курсировать до нового разворотного кольца, а затем обратно по улице Ильинская, через Окский съезд на площадь Комсомольская до Московского вокзала.

По расчетам специалистов интервал движения на начальном этапе составит 4-5 минут

http://volgarik.livejournal.com/6152.html
Новый трамвайный маршрут и новая дорога появятся в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.