"Нью-ннов-ру"

Путешествие на теплоходе по городам Волги. часть 1. Нижний Новгород.

jasper-foter26.03.2010 в 12:16
Пишет Lilyanka

Путешествие на теплоходе по городам Волги. часть 1. Нижний Новгород.

Лето было аццки жарким. И когда нам предложили за гроши поработать развлекателями на теплоходе мы с радостью. Потому что на воде – подумали мы - легче эту жар перенесть. Кто же знал, что поселят меня «на трубе» - откуда дым идёт. Ди-джея так вообще кинули в подвал этот – в самый низ, с матросами. Так липко, душно – атас короче. Проходила труба эта через мою каюту. Она зверски горяча, и жить в каюте было невозможно совершенно. Так что я заходила только переодеться. А ночью пару раз спала под открытым небом – на самой верхней палубе, в шезлонге. Ну как спала, на звёзды с очень симпатиШным помощником капитана смотрела, да:-)

Публика в первый раз нам досталась ух и ах. В том смысле, что сложная. Одни пенсионеры. Но я старушкам нравлюсь, так что, всё нормуль было. Единственная заноза в заднице – это начальница маршрута. Старухе 120 лет. Я не шучу. Она ещё у Брежнева сосала, да. Такая стерва! Такая сука! Она всё время – с утра до ночи пила с пассажирами. Она продавала им водку. Ну и выпивала с ними. Нас с ди-джеем невзлюбила сразу же. Я думаю потому, что нас все отдыхающие полюбили. А её –нет. Писали на неё жалобы, которые она из журнала выдирала. Команда была вся из Нижнего – уж как они её ненавидели. Она и их достала. Капитан, когда она к нему поднималась, в конце путешествия /трёхдневного/ уже просто посылал её на **й. ругались мы с ней по многим причинам. Хотя бы потому, что все озверевшие граждане просили «зелёную» остановку - искупаться народ в Волге хотел. Эта стерва была против. Потому как экономия. Ещё ругала она на нас за то, что вот время уже 10 вечера, и пока заканчивать дискотеку! /Просто её каюта была рядом, оттого, что она уже с утра пила водку, к ночеру у старухи начинала болеть голова, и ей хотелось спать. В то время как наши старики хотел петь и плясать/.

Нижний Новгород.

Подошли к вечеру. Вся толпа наша разухабистая кинулась с теплохода на берег. Экскурсия мне не понра. И мы с ди-джеем пошли гулять сами. Отцепились от экскурсии мы в кремле местном. Красный кремль поверг в шок лёгкий:) Я то привыкла к белому=) Вобщем, мы ушли оттуда и пошли по городу. Все летние города прекрасны, чего уж там. Увидели купола – пошли туда. Оказалась это церковь Строгановская. Красота нереальная. На телефоне фото есть до сих пор, хотя уже два года прошло – храню. Очень жаль, мы опоздали на 10 минут, и она уже была закрыта.



Вот эта красавица!



Побрели дальше. Почему то транспорта не было, такси не останавливалось – ещё бы, бродят тут всякие сомнительные личности, ага. Смешалась с потоком людским – молодежь в основном, они все по парам и с бутылками пива брели в одном направлении. Мы – за ними. Увидели велорикшу (!!!), остановили, услышав цену, ди-джей послал его куда подальше и мы поползли дальше. Тут случилось чудо. Вдруг открылся изумительный вид на большое красное солнце, которое закатывалось за Волгу. Это было Чкаловское кольцо. Или Чкаловская лестница. Местная тусовка. Там толпа молодых ребят и девчат. С пивом. У каждого в руках просто. Но красота была необыкновенная. Отдохнули, пообщались с местными. Поняли – что вот да, вроде два города на Волге не далеко друг от друга – Казань и Нижний, а какие разные люди. Очень разные. Стемнело, пошли на теплоход. Звоним нашей главной – они еще два часа гулять будут. Ибо люди озверели от трёхдневного плавания и, взяв её в плен, таскают по городу. И вот тут мы поняли, куда мы хотим – два не худых человека. Питание на теплоходе было нормальное. Нормальное для пенсионеров с болячками. Мы решили, что будем в каждом городе заходить в блинные, и сравним - где их лучше готовят. Итак, блинная первая - Нижний Новгород. От порта поднимались долго вверх. Спрашивая у прохожих «лучшую вашу блинную». Занятной была реакция у народа… Добрались. Кабачок. Всё зелёное и деревянное. Переполненное заведение. Посадили нас только после того, как мы взвыли, что мы гости и вообще – жрать хотим. Нашли столик маленький в углу. Ну так, скатерти не совсем свежие, но ещё можно назвать белыми, да. Очень дорого. Суп- ужас. Второе – мясо – на 4-ку. Блины – на двойку, увы. Зато очень вежливая и приятная девочка официантка. Оставили ей щедрые чаевые, поползли на теплоходик наш…
Сейчас, глядя на фотки, поняла, что ещё туда хочу. Может наконец выберусь в центр города







http://lilyanka.livejournal.com/47944.html
Путешествие на теплоходе по городам Волги. часть 1. Нижний Новгород.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.