"Нью-ннов-ру"

Нижний Новгород

jasper-foter22.03.2010 в 23:18
Пишет dima_1979

Нижний Новгород

ЖЖ реально глючная программа… Раньше не понимал, чего люди жалуются, это же должно быть так просто. Попробовав добавить фотку и создать пост, понял, насколько всё запущено. Интерфейс гавно, логики никакой, пока не привыкну - будет тяжело. Ну да бог с ним.

Продолжаем разговор.

Командировки мои начинались с Нижнего тагила. ФОток этих сейчас нет, поэтому откладывается. Потом коротенько Екатеринбург. Ну, не считая того, что всё сообщение с внешним миром у Нижнего Тагила происходит через Екатеринбург.

Потом я поменял работу и поездки пошли гораздо активнее.

Первым был Нижнекамск. Татарстан в центре России. Для меня было откровением узнать, что оказывается, есть некоторые районы, где русское население не является подавляющим большинством. Протом был Стерлитамак - Башкортостан. Та же фигня, что и Нижнекамск - в центре России людей зовут так:
Гарифьянов Э. Ф., Ямлиханов Р. Х., Уразаев Ф. А.

Потом был Челябинск. Проект на ЧТПЗ. Да, да, том самом, где работает самый известный в России фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией. Про Челябинск потом, фоток нет под рукой.

Потом Нижний Новгород. Фотки есть. Внимание, смотрим



Хоть и Россия, а имена забавные тоже встречаются



Нижегородский Кремль и выставка вооружений в нём.



Вообще, город так себе.



Вид от кремля. Хорошо видны страшные кирпичные торцы красивых спереди зданий. Вот так всегда - вроде сперва всё красиво, а за угол посмотришь, и пропала вся красота.

Всегда хотел узнать, что такое "Почайна", красными буквами.



Прямо за моей спиной находится так называемая "стрелка" - слияние Волги и Оки



В хорошую погоду здесь любят тусоваться разные свадьбы



Вообще, каждый уваажающий себя город должен иметь улицу типа Арбата - пешеходную, со всякими интересными местами, статуями и т.п. В Челябинске мне очень понравилась такая улица. Есть она и Нижнем Новгороде.



Вот и сама эта улица - Большая Покровская.



Но пусть вас не обманывает внешний лоск и приличие. Вся сущность города проявляется, когда с той же улицы посмотришь в проулок:



В городе ужасные пробки и плохие дороги. Да и сама планировка не оставляет много возможностей архитекторам:



http://dima-1979.livejournal.com/1273.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.