"Нью-ннов-ру"

До завтра!

jasper-foter13.03.2010 в 22:58
Пишет viktoria_az

До завтра!

В той работе, которой посвящено несколько (примерно около двадцати) лет моей жизни - было и есть много хорошего, нужного, радостного. Но есть такая досадная мелочь - практически каждый второй, если не первый, считает, что писать заметки в газету (редактировать журналы) так же просто, ну как, скажем…. ходить за хлебом. Особенно критичны всевозможные "оценщики" и "приемщики" нашей работы, когда они видят, когда они мало образованы и наделены хоть какой-нибудь властью над нами (утвердить материал, подписать смету журнала, принять на работу). А не дай бог, еще если журналист (драматург, литератор) пишет просто, понятно, смешно. Смириться с этим трудно.

Собственно об этом - новый спектакль н театра одновременной игры Zooпарк "До завтра!", представленного в минувшую субботу нижегородцам, в Доме Актера.. Пьеса Коки Митани "Академия смеха" (как я понимаю - японская ). - незамысловатый вроде бы и чуть невероятный сюжет об отношениях цензора и драматурга. Три часа с антрактом режиссер Александр Сучков, актеры Олег Шапков и Лев Харламов заставляли полный зрительный зал корчится в пароксизмах то ли смеха сквозь слезы то ли слез сквозь редкие смешки (мой случай). Никогда не думала, что вообще это может вызвать смех такого большого количества людей. Сделано все очень профессионально, о декорациях, свете, звуке - уже писали в моей френдленте. Что касатеся прочих "спецэффектов" - к ним без сомнения можно отнести удачных и совершенно абстрактных птичек-долбо… в над сценой, ну еще замечательные костюмы арт-ателье "Маля".

Вспоминала всех цензоров (добровольных и приставленных государством), которых видела и знала в своей жизни, очень живы в памяти бесконечные переработки нескольких рекламных материалов и пары журналов. . Но, оказывается, в спектакле "До завтра!" об этом все лучше сказано.

А еще мне сегодня в ночь надо писать очередной рекламный опус. Заказчица их серии "с двумя высшими" грозилась читать внимательно…..

http://viktoria-az.livejournal.com/47030.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.