"Нью-ннов-ру"

ВЕТЕР 2 010 - Как это было...

jasper-foter01.03.2010 в 11:11
Пишет densurka

ВЕТЕР 2 010 - Как это было…



Итак, вот и прошел ежегодный фестиваль «Ветер». Участники уехали, призы от спонсоров подарены. И теперь настало время подводить итоги.

Как мы уже писали в отчете о нашем прошлогоднем мероприятии под названием «katalKA», 50% успеха любого мероприятия по кайтингу действительно зависит от везения. И что уж говорить, организаторам «ветра» действительно повезло и в этом году.
Прогноз на выходные стоял еще с начала недели, но прогноз как всегда остается прогнозом и мы, честно говоря, даже иногда специально не смотрели на него, чтоб не сглазить.
К четвергу уже стало понятно что ветер все-таки будет, причем будет северо-восток. Это очень редкое направление для нижегородской зимы, поэтому мы сначала растерялись с местом проведения фестиваля. Однако потом все же решили все делать в Новинках – наш запасной аэродром.
В пятницу вечером выпало 10 см свежайшего пухляка, поэтому в субботу покрытие было просто шоколад.

Первый день фестиваля.
Приехав в субботу, в первый день фестиваля, в 8-30 на место, мы увидели засыпанную дорогу, что создавало некоторые проблемы с проездом нашего мега грузовичка по имени «бус».
Оглядевшись вокруг, замечаем ползущего грейдера, чистящего основную дорогу после снегопада. Направившись к дороге, мы попытались егоостановить. Скажу я вам не очень приятно стоять перед 20-ти тонной железной штуковиной, которая так и едет на тебя.
Водитель остановившегося грейдера согласился за очень символическую сумму сделать нам «взлетную полосу» и после чего мы на грузовике и около 70 автомобилей наших зрителей и участников спокойно въехали в поле и припарковались.
Первым делом включили звук, чтоб уже начинать создавать атмосферу праздника. Все-таки 4 киловатта это 4 киловатта! Спасибо компании IMLIGHT-NN за то, что все сделали, как всегда, очень красиво и очень качественно.



Специальная подборка музыки из серии сборок Press>&Kite , составленная Виталием Михалко прибавила мероприятию особого колорита и радости.
Далее мы расставили все баннеры и флаги наших спонсоров и партнеров, поставили палатки, выставили дистанцию бэк-кантри, отметили зону фристайла и приступили.



Сразу же хочу поблагодарить наших нижегородских ребят за то, что собрались и поехпли нарыть трамплинов на месте проведения.
Уже в 10-30 была открыта регистрация участников, которая продлилась почти до 12ти часов. Затем прошло официальное открытие соревнований торжественная речь и общее построение участников.



Сразу после этого состоялось общее построение участников, где были объяснены правила и ключевые моменты соревнований.



Далее судьи по фристайлу Сушенков Стас и Светлана Турчина провели жеребьевку, на основе которой заполнили таблицы фристайла.





После проведения первого круга фристайла среди лыжников и
сноубордистов, организаторы начали стартовую процедуру в гонке бэк-кантри. Старт! и «облако из кайтов» рвануло покорять нижегородские холмы и овраги.



Отсчитав 20 минут от момента с момента финиширования первого участника, судья соревнований в дисциплине бэк-кантри Михаил Птичников закрывает гонку и сразу же начинается продолжение заездов во фристайле.









Не успев завершив сингл-первый круг соревнований во фристайле, было принято решение завершить первый соревновательный день и начать собираться.
Огромное спасибо участникам за помощь в установке и сборке всего стаффа! Прям мега спасибо!



Итак, 5 часов вечера и мы начинаем уезжать со спота. Участники и гости едут по номерам гостиниц и затем, часикам к 7 вечера все подтягиваются в Country House на жаркую вечеринку от нижегородского борд-шопа Flash Sport. Вечеринка проходит в лучших традициях нижегородского кайт-движняка под девизом «Давай! Давай! Вату не катаем!»

Второй день фестиваля.

Мы решили дать возможность участникам фестиваля выспаться после жаркой пати, поэтому назначили первые заезды на 12 дня.
Сами мы приехали в 09-30, чтобы успеть «разложиться» и к 12 быть готовыми. Но, без косяков не бывает! Из-за окрепшего мороза мы час провозились с заводкой нашего «буса». Затем, приехав на поле, в ускоренном режиме были установлены все атрибуты фестиваля, уже от «буса» был прикурен генератор и погнали.





Закончив сингл, дали еще одну гонку в бэк-кантри. После финиша участников, был проведен конкурс «MegaSpin» от нашего официального партнера - компании «МегаФон».



Заветный приз – 3G модем достался москвичу Хвалину Михаилу ,
который накрутил 3,5 оборота или 1260 градусов в прыжке. В это время участники предлагают сменить расположение второго знака, дабыпреодолевать еще один овраг во время гонки. И вот старт третьей гонки!



Итак были проведены 3 гонки. Конечно, хотелось бы еще одну гонку сделать, чтобы можно было исключить худший результат участников. Так было бы честнее и правильней. Однако, глядя на крепчающий под вечер мороз, уставших участников, организаторы отменяют четвертую гонку, а так же сообщают, что дабла – второго круга соревнований во фристайле, не будет.



Окончание второго соревновательного дня, сбор стаффа. Еще раз спасибо всем за помощь Smile Итак, самая приятная часть соревнований – подведение итогов и награждение. Назначенное на 7 часов начало награждения в реале началось только в 9. И поверьте, мы сделали это не специально. Однако за 2 часа все, как и должно быть, «подогрелись» и поэтому каждого победителя чемпионата Нижнего Новгорода по зимнему кайтингу встречали бурными овациями, криками, визгами и аплодисментами.
Хочется отметить, что все победители получили призы от наших партнеров и спонсоров.













Результаты
Фристайл Сноуборд





Первое место среди фристайлеров сноубордистов завоевал Александр Попов, представитель нижегородского сноукайтинга, за что и получил призы от наших спонсоров: отличную кепку от DRAGON, не менее классную майку от BYNATURE, трапецию от GRIFFIN и клевый кошелек от всемирно известного кайтового бренда OZONE с 2500 тысячами рублей внутри.
Второе место так же взял нижегородец – Андрей Тамонов, за что получил классную маску от DRAGON и майку от GRIFFIN
Третье место досталось представителю столичного города – Вадиму Кампелю, который получил стильную майку от Skull Candy, крутую кепку от DRAGON и Диск с музыкой от Skull Candy.

Фристайл Лыжи



В лыжном фристайле сильнейшим стал москвич с нижегородскими корнями и пропиской, отличный кайтер, да и просто хороший человек – Хвалин Михаил. Крепкий, надежный и вместительный чехол для кайтборда от фирмы BEST, Удобный кошелек OZONE с 2500 рублями внутри, стайловая майка unhooked от BYNATURE, диск с музыкой от Skull Candy, а так же комплект запасных строп от BESTувез Михаил с собой в Москву.



Ираклий Аробелидзе, представитель города Москва, заняв второе место в лыжах получил офигенную пилотажку от GRIFFIN
Петр Царьков, Москва, получил клевый напульсник и бандану от Skull Candy

Бэк-кантри Сноуборд



Денис Музалевский показал отличные навыки в умении кататься по оврагам и горам на дистанции, заняв первое место, за что получил кепку DRAGON, футболку Skull Candy и 2500 рублей от OZONE.
Вадим Кампель, занявший третье место во фристайле, добился второго место в гонках, за что еще пополнил свой призовой фонд на маску от DRAGON
Третье место занял Юрий Тетеркин, получивший пляжный мяч от Skull Candy.

Бэк-кантри Лыжи

Удача так же была на стороне москвичей. Ираклий Аробелидзе, занявший второе место во фристайле, не оставил никому шансов и в бэк-кантри, завоевав 1 место, за что и получил стайловую майку от BYNATURE и 2500 рублей от OZONE
Рубен Григорян,занявший второе место получил отличный тренировочный кайт GRIFFIN и майку GRIFFIN.
Ну а Лощаков Сергей, взявший третье место получил теплую толстовку от DRAGON.



Виталий Михалко, показав отличный стиль катания на протяжении всего мероприятия (стильный джибинг на слайд-боксе, амплитудные flat3 frontside и в backside) получил специальный приз в номинации «ZA Стайлак» - поясную трапецию для кайтинга от всемирно известного кайтового бренда « BEST»
В знак благодарности за всестороннюю помощь в организации фестиваля было принято решение отблагодарить всех тех, кто помогал его организовывать.



Светлана Турчина (судья фристайл) и Михаил Птичников (судья Бэк-кантри) получили цветастые наушники от Skull Candy, Сушенков Стас (судья фристайл) получил мега крутую толстовку от BYNATURE, и Евгений Костин (ответственный за обучение пилотированию учебным кайтом всех желающих) получил майку от Skull Candy.
Еще раз хочу поблагодарить всех тех, благодаря кому фестиваль зимнего кайтинга «Ветер2» все-таки состоялся.



Спасибо Виталию Михалко aka Elan за то что взял половину работы по организации на себя.
Спасибо судьям соревнований – Стасу Сушенкову aka Cyctab и Светлане Турчиной за адекватное судейство!
Спасибо Михаилу Птичникову ака BadBlock за помощь в организации и за то что взял бэк-кантри на себя
Спасибо Сергею Сорокину за звук и всестороннюю поддержку и помощь в организации.
Спасибо всей команде kiting.ru за все!
Спасибо Андрею Воротынцеву.
Спасибо Екатерине Романовой и всем фотографам за классые фотки
Спасибо участникам, которые приехали и были с нами 2 дня.
Спасибо зрителям за то что, несмотря на мороз все-таки наблюдали за кайтерами!
Спасибо!



Алексей Михалко
http://densurka.livejournal.com/12857.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.