"Нью-ннов-ру"

Врожденные раздражители Димы из Нижнего Новгорода.

jasper-foter04.02.2010 в 20:00
Пишет dmitrieff

Назвать человека чужим именем - простительная оплошность, а вот делать это часто - не просто неприлично, но и жутко раздражительно. Такого типа раздражитель преследует меня почти всю мою сознательную жизнь, который не редко подкрепляется еще одним раздражителем географического плана, но обо всем по порядку.

Фамильный раздражитель.

Так сложились обстоятельства, что фамилия моя от роду - Дмитриев и с этим уже ничего не поделать, хотя в истории моего рода по отцовской линии, имеет место быть фамилия Евстифеев - Дмитриевыми мои предки и я соответсвенно, стали по ошибке человека, записавшего новорожденного в церковную книгу. Но не заостряя внимание на истории моего рода и фамилии скажу, что быть Дмитриевым не просто, потому что 95% людей с которыми я знакомлюсь с упоминанием своей фамилии (как правило фамилия упоминается при знакомствах по рабочим моментам), а иногда и без нее, упорно и не взирая на смысловые и дикционные ударения осознанно и очень выверенно раставленные мною, называют меня Дмитрием.Часто происходят следующие диалоги:

- Алло!
- Здравствуйте Дмитрий! Это Вас беспокоит Петр Иванов из ООО "Рога и копыта".
- Здравствуйте! Очень приятно, меня зовут Михаил.
- Да, Дмитрий, я вот по какому к Вам вопросу…

Я не устаю напоминать людям, что зовут меня Михаил, на что опять те же пресловутые 95% моих собеседников отвечают: "Ой точно! Ты знаешь,а тебе так подходит имя Дима, даже не понятно в чем тут дело! Наверное потому что ты Дмитриев! Охо-хо-хо! Точно…" В дальнейшем ситуация может повторяться от двух до нескольких тысяч раз и каждый раз я - Дима. В борьбе за свое прирожденное имя, я даже подумывал о ношении бейджика с правильным именем, но после некоторых раздумий способ показался слишком радикальным, хотя про него я не забываю и до сих пор.

Более того, данный раздражитель живет своей жизнью и подвержен влиянию из вне. Поясню. С момента избрания Президентом нашей Родины Дмитрия Анатольевича Медведева, некоторые додумались не просто называть меня Димой, но и быть полными уверенности в том, что фамилия-то моя никакая- нибудь, а Медведев! И разговаривают они не с Мишей Дмитриевым, а почти полным тезкой российского Президента. В служебных записках на имя генерального директора организации в которой я сейчас работаю я упоминался не иначе как "юрист Медведев". Имел место быть и такой случай, когда незнакомая девушка вконтакте мне отправила сообщение о том, что знает, что Президент России есть вконтакте и она подозревает, что это Я, просто поменял имя с фамилией местами и преспокойно тут сижу. Скажу честно, что ответил в тот раз более чем уклончиво, дабы не развеять ее сомнения, что переписывается с Верховным главнокомандующим российской армии :) Мдааа…

Раздражитель географический.

Так сложились обстоятельства, что мне посчастливилось родиться в славном городе Великом Новгороде. Несмотря на богатую 1150-летнюю историю моего родного города, его постоянно путают с другим Новгородом - Нижним. В связи с чем постоянно приходится объяснять людям с какого именно я Новгорода, а для некоторых это является открытием о том, что Новгород есть еще и Великий. Нередко те, люди, которые узнают, что я с Новгорода с умным лицом начинают справляться о том как там у нас в Нижнем? Или с детским восторгом, дружески похлопывая меня по плечу, по-братски говорить: "Блин, у меня же бабушка в Нижнем Новгороде живет! Я там все детство провел, да мы ж с тобой земляки! Аааааааааа!"

Вот таким вот образом, по нескольку раз в неделю, а бывает и на дню, с помощью окружающих меня людей я становлюсь другим человеком -
Димой из Нижнего Новгорода :)
И чует моя душенька, что нихуяшеньки я с этим не поделаю…
http://dmitrieff.livejournal.com/242525.html
Врожденные раздражители Димы из Нижнего Новгорода.


Комментарии:

От души :)
Думаешь тебе проще?)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.