"Нью-ннов-ру"

К спасению жителей Речника подключился Нижний Новгород.

jasper-foter29.01.2010 в 22:27
Пишет region_77_rus

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" заявил о желании помочь самке дальневосточного леопарда Клеопатре обрести новый дом. Животное хозяева приобрели 4 года назад на Птичьем рынке в Москве, и с тех пор Клеопатра жила с ними в подмосковном дачном поселке "Речник". Сейчас дом хозяев сносят бульдозерами и судьба зверя не определена.

"Зоопарк готов принять Клеопатру на любых условиях: купить или принять на время. Чтобы договориться об условиях руководство зоопарка трижды звонило хозяевам, но так как последние заняты судьбой своего жилища вопрос этот не решен.

Чистокровных дальневосточных леопардов в дикой природе осталось совсем немного, - сказал он. - Большая часть, около 30 особей, обитают в дальневосточном регионе России. Еще не более десятка леопардов, которых можно назвать чистокровными дальневосточными, обитают в сопредельных государствах. У остальных леопардов, которых в природе довольно много, есть примесь крови персидских леопардов, и их уже сложно назвать чистокровными дальневосточными леопардами.

Роза Магасумова
http://community.livejournal.com/ru_tigris/8982.html
К спасению жителей Речника подключился Нижний Новгород.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.