"Нью-ннов-ру"

На вооружение армии РФ поступят новые БТР-82

Виктор Ли15.01.2010 в 13:18


В Арзамасе Нижегородской области начались приемо-сдаточные испытания новых бронетранспортеров БТР-82 и БТР-82А, которые после окончания проверок поступят на вооружение российской армии. Об этом пишет “Российская газета”. По предварительным данным, испытания завершатся в феврале 2010 года, а госиспытания – к июлю текущего года. Таким образом, если все тесты завершатся успешно, машины поступят в войска уже в конце лета 2010 года.

Сборка новых бронемашин была завершена на Арзамасском машиностроительном заводе в начале декабря прошлого года. После этого технику представили в Нижнем Тагиле на совещании по вопросам развития российской оборонной промышленности.

Новые БТР-82 и БТР-82А являются глубокой модернизацией стоящих на вооружении России БТР-80 и БТР-80А. На новые бронемашины установлены новые дизельные двигатели мощностью 300 лошадиных сил. Кроме того, на БТР-82 и БТР-82А установлена антиосколочная защита. Кроме того, БТР-82А будет оснащен 30-миллиметровой пушкой, а БТР-82 – 14,5-миллиметровым пулеметом. Башню бронетранспортеров оснастят механизмом стабилизации вооружения и новыми прицелами.

Благодаря модернизации коэффициент боевой эффективности новых машин, по оценкам экспертов, возрос вдвое по сравнению с БТР-80.


Комментарии:

02.04.2010 в 12:19
ааааа @ Виктор Ли Ответить
классная техника!

29.05.2010 в 11:50
reactor-x @ Виктор Ли Ответить
крутая машина , и хорошо что её не будут продовать заграницу!

Недавно довелось пить с одним чеченцем. Ну он мне "мы гордый народ мамочку любого …" А я ему " Мы русские может и не самые лучшие но зато придумали ядерное оружие, подводный атомный флот и автомат Калашникова, а к вам в гости на БТРах приезжаем, кстати напомни как называется чиченский танк… и давай не хулигань а то позвоню в милицию устроят тебе зачистку"
Ох уж мне эти сказочники!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.