"Нью-ннов-ру"

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль сноукайтинга «Ветер-2»

jasper-foter06.01.2010 в 01:05


Мероприятие пройдет 12-14 февраля 2010 года в 1 км от города и соберет лучших кайтеров со всей России.

В рамках фестиваля пройдет открытый Чемпионат Нижнего Новгорода в дисциплине фристайл. Зрители увидят головокружительные трюки от лучших райдеров России. Все желающие под руководством опытного инструктора смогут научиться управлять специальным тренировочным кайтом.

- Особый колорит и настроение на мероприятии придадут 4 киловата звука и специальная подборка кайтовой музыки из серии pressplay&kite, - сообщают организаторы, - это добавит фестивалю скорости, драйва и атмосферы. И уж поверьте, мы знаем в этом толк!

Кайт -парус, похожий на воздушного змея или на маленький параплан, с помощью которого передвигается пилот. Поверхность, по которой скользит кайтер, может быть любой: лед, снег, вода, песок, даже асфальт. Выбор снаряда для катания зависит от поверхности. Это может быть сноуборд, горные лыжи, коньки, вейкборд или маунтинборд. Кайтинг - смежная дисциплина. Яхтсменам и виндсерферам он позволяет ходить под парусом зимой, любителям горных лыж и сноубордов - кататься по равнинам и не зависеть от склонов. Кайтингом можно заниматься круглый год.

Сноукайтинг - зимняя разновидность кайтинга, где спортсмен скользит за змеем на сноуборде или лыжах по снежному полю.


Комментарии:

29.01.2010 в 22:20
timur x0 @ jasper-foter Ответить
а где именно состоится это мероприятие
29.01.2010 в 22:25
jasper-foter x0 @ timur Ответить
В одном километре от города!)))
ЗЫ наверное где обычно

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.