"Нью-ннов-ру"

В Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М.Горького пройдет показ комедии «Слишком женатый таксист»

jasper-foter04.01.2010 в 15:23


Первая и самая знаменитая пьеса современного английского драматурга, которая вошла в список ста лучших пьес Великобритании ХХ века. Она написана в любимом жанре зрителей - в жанре комедии положений. Пикантность сюжета заключается в том, что главный персонаж, предприимчивый, но не очень удачливый лондонский таксист Джон Смит - двоеженец, который живёт по удобному для него и ранее никогда не нарушаемому графику: утром - заботливая и строгая Мери, вечером - нежная и бесшабашная Барбара. Две английские леди, не зная о существовании друг друга, делят Смита и носят его фамилию. Так бы и жил, если бы не уличное происшествие, которое повлекло за собой череду нелепиц и выдумок…

«Это народная комедия! Нам не хватает легкости в жизни, а театр может дать это ощущение, - поясняет режиссер-постановщик спектакля, выпускник Щукинского училища Леонид Чигин. Нижегородские актеры купаются в ролях, придумывают массу смешных трюков и подробностей. Остроумный текст, пикантные ситуации, полная неразбериха, а в результате - хорошее настроение у зрителей и актеров.
Комедия пройдет 4 января в 18.30. Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут.
В Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М.Горького пройдет показ комедии «Слишком женатый таксист»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.