"Нью-ннов-ру"

Прогулка по заброшенному ДК с фотоотчётом

Роканон30.06.2010 в 16:29
Прогулка по заброшенному ДК с фотоотчётом



Вообще не хотел писать никаких отчетов,однако вчерашнее мероприятие все же произвело на меня приятное впечатление и вот решился немного им(впечатлением) поделиться с людями. Прежде чем начать скажу,что во избежание мародёрства я не буду сообщать местоположение этого здания.

Здание действительно ОГРОМНОЕ. В этом можно убедится по фоткам основного зала. Этажей-3, не считая подвала. Бомбаря не нашли, да его и нет в общем. Проникли через небольшую щель над основной оконной рамой на первом этаже. Здание в аварийном состоянии, что легко можно лицезреть по обвалам перекрытий крыши и местами большой ветхости пола с риском провалиться в тар-тарары. Дестрой на лицо, однако приятных вещичек осталось предостаточно. Захватили с собой- две фуражки советских(одна выпуска 1948), фомку. На удивление много кабелей еще не прихапанных. Кто-то уже снял несколько металлических дверей(современных), но одну так и не смогли. Сейф стоит запертый(возможно раннесоветского производства). В ДК было полно всяких секций творчества- начиная с бильярда, заканчивая мини-театральными труппами и секциями музыкальных инструментов.

Повторюсь- произвело неизгладимое впечатление созерцание таких огромных, брошенных пространств, высоченных потолков, барабанов, пианин, скульптур, остатков библиотеки и т.д.Общая площадь здания-11 000 метров!Зал на 1500 человек!Находили календари за 2006, т.е. совсем не давно это все функционировало, дети ходили в кружки, родители- … ну хоть шары гоняли!

Кстати- из всего увиденного просто поразила главная люстра! Просто красотища! Как ее до сих пор не припи..дили?? Понятно, что в карман не положишь, но сколько она денег может стоить сейчас?? Такие наверняка только на заказ делают за нехилый барыш…

Так вот друзья,почему это всё заброшенно,забыто нашими властями?Почему дома культуры площадью 11 ТЫСЯЧ квадратных метров пришли в запустение???(ДК им Дзержинского на Малой Покровке например)
Пока у наших городских начальников не будет до этого дела-Нижний Новгород останется городом с невысоким уровнем культуры населения.

Извиняюсь за качество фотографий и возможно неумелые ракурсы…



















Прогулка по заброшенному ДК с фотоотчётом


Комментарии:

Где фотоотчёт?

Думая бесполезно скрывать название и место, все равно все примерно знают )

А пятна на снимках это наверно нечисть и разнообразные духи мертвецов? )

Это ДК возле садика 1 мая?
ахах, я не буду сообщать местоположение этого здания.
Вы прям кстати написали

01.07.2010 в 09:06
stan @ Роканон Ответить
это ДК им.Ленина! 100%!!!
угадали )

В этом ДК я занималась борьбой дзю-до ! Ах, воспоминания/!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.