"Нью-ннов-ру"

Весенняя национальная депрессия

jasper-foter04.04.2010 в 10:17
Пишет sadovnik_rus

Весенняя национальная депрессия

На этой неделе я съездил в командировку в Нижний Новгород. С одной стороны я увидел свои любимые соборы во Владимире - Успенский (тот, в котором фрески А. Рублева) и Дмитровский (тот, в котором ничего нет внутри, но зато вся красота - снаружи). А также из окна поезда я любовался на один из самых красивых храмов Земли - Покрова на Нерли в вечернем освещении. И если во Владимире я не был всего 2 года, то храм Покрова я не видел уже больше 10 лет. Любование святынями было весьма духоподъемным, но все остальное…

Короче говоря, зима была долгой, холодной, снежной и безденежной для огромного большинства соотечественников. Так что люди из-под снега вылезают далеко не в лучшей форме. Похоже, что улицы убираются только в Москве (и то не везде - посмотрите каким жирным слоем бычков засыпаны все обочины дорог в столице). В Нижнем улицы не убираются никогда - грязь повсеместная и зима, отступая оставляет улицы и тротуары в чудовищном неглиже. А люди… у них на лице написана не только вселенская скорбь, но и галактическая безысходность жизни, которую они всеми силами пытаются ускорить при помощи курева и выпивки. Такого количества безобразно пьяных людей в пятницу вечером я не видел со времен своего московского детства.

"Пьют так как пьют
Потому что иначе ничего не понять
Но достаточно бросить спичку
И огня будет никому не унять" (с) БГ

Вся эта провинциальная жизнь вгоняет в беспросветную тоску, если бы не вечная весна под ничейными солнечными лучами.













http://sadovnik-rus.livejournal.com/134565.html
Весенняя национальная депрессия


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.